Краснота зуд половых губ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Заболевания желудочного кишечного тракта
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я к вам с такой проблемой. Полтора месяца назад посетила гениколога с жалобами на зуд покраснение влагалища. Сдала анализы на ИПП и мазок общий. В мазке лейкоциты повышены, флора полиморфная палочка. Количество флоры большое. Прописали санацию влагалища хлоргексидином затем мазь офломид. И полижинакс 10 дней. Но после лечения всё вернулось на круги своя. Бакпосев не стала делать может и зря. Сейчас зуд умеренное количество выделений серобелых без запаха. Вопрос вот в чем? Завтра пойду к гинекологу. Мне снова надо сдать общий мазок и уже посев? К слову Ипп -чисто. Партнер один. Предохраняемся презервативом. Просто мочусь малыми дозами и такая краснота. Все щиплет даже ходить больно. Что это может быть? Спасибо огромное заранее. Жду ответа
Теги: краснота половых губ, краснота половых губ фото
Категория: Гинеколог

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 19:39
Здравствуйте. Рекомендую сдать Фемофлор. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз). Это все прояснит
-1
Платная консультация
Мария 2018-09-27 21:25
Добрый вечер, спасибо за ответ. Сегодня уже посетила врача. Уже стало совсем невтерпёж ни сидеть ни ходить. Взяли фемофлор и мазок обычный. Она сказала все воспалено и влагалище внутри и снаружи. Сказала что активизировалась ваша патологическая флора. Под вопросом гарленелез. Предварительно поставила диагноз вульвагинит. Пока прописала спринцевания содовым раствором и мазь метилурацил. Будем ждать анализ в течении трех дней. Скажите пожалуйста вот после приема Я не поняла если сейчас выписывают антибиотики широкого спектра то для чего тогда нужен анализ фемофлор? Честно немного не поняла. И еще она сказала что у меня наверняка кишечная палочка там будет присутствовать и весь этот вульвагинит именно из за проблем с ЖКТ. Спасибо огромное заранее. Жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 10:21
Здравствуйте. Я Вас не поняла. Вам же взяли Фемофлор
-1
Платная консультация
Мария 2018-09-28 10:38
Простите пожалуйста. Я может как то сумбурно написала. Да взяли. У меня вот такой вопрос если же сейчас прописывают для лечения антибиотики широкого спектра действия то для чего этот анализ нужен? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 10:38
Для понимания, что вызывает жалобы. И лечения согласно возбудителю
-1
Платная консультация
Мария 2018-09-28 11:00
Спасибо за быстрый ответ. Значит мой врач мне не правильно объяснила сказав что сейчас все лечится антибиотиками широкого спектра. Или Я может не так поняла. То есть к примеру кишечная палочка во влагалище не лечится полижинаксом и стафилококк тоже? Извините меня за мое занудство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 11:03
Мария, сейчас Ваши вопросы абстрактны. Ждите анализы. Если кишечная палочка нечувствительна к чему-то, то как это может помочь? Никак. А если там не она?
-1
Платная консультация
Мария 2018-09-28 11:14
Да Поэтому и сдала анализ. Просто беспокоюсь и начиталась еще про эти палочки разные. И самый последний вопрос. Она сказала что скорее всего активизировалась ваша флора. Что это значит? Извините пожалуйста Я просто вчера попала к платному врачу да еще и неразговорчивому вообще и вышла оттуда вообще ничего не поняв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 11:16
Мария, Вы меня простите, но что имел в виду доктор нужно спрашивать у него.
-1
Платная консультация
Мария 2018-09-28 11:27
Хорошо спрошу в понедельник когда придет. Спасибо огромное. Удачного дня
Мария 2018-10-01 21:05
Добрый вечер Елена Викторовна. Сегодня была у врача получила анализы фемофлор16 и мазок на микрофлору. Фемофлор16: контроль взятия материала 10*4.8. общая бактериальная масса 10*6.2. Нормофлора: Lactobacillus app 10*6.2. остальное ничего не выявлено. А в общем мазке обнаружена кандида. Скажите пожалуйста может ли такое быть что в общем мазке есть кандида а во фемофлор16 не обнаружена кандида.? Очень переживаю и не понимаю ничего. Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 14:54
Здравствуйте. Честно говоря, маловероятно
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-02 15:00
Извините пожалуйста. Выходит фемофлор16 мой анализ именно этот в норме?
Мария 2018-10-02 15:36
Файлы сейчас попробую прикрепить. А еще один вопрос мне доктор назначила пимафуцин свечи и таблетки а у меня начались критические дни. Она сказала что в это время нельзя пользоваться свечами. Подскажите так ли это? И по анализу тоже. Спасибо огромное.
Мария 2018-10-02 15:40
Второй лист
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 15:44
По Фемофлору все в порядке.
Да, свечи во время месячных не нужно
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-02 15:50
Спасибо огромное. Наверное не качественно сделан этот анализ. Потаму что симптомы есть в общем мазке тоже есть кандида. Да я очень разочарована если честно. Елена Викторовна подскажите пожалуйста следует ли придерживаться выписанного лечения.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 17:14
А может, переделать в другой лаборатории?
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-02 17:32
К сожалению по шесть тысяч тратить нет возможности и плюс повторный прием полторы. Поэтому то и неприятно это. Что за свои деньги ничего не получаешь. Ладно спасибо Вам огромное
Мария 2018-10-02 19:29
Елена Викторовна, извините меня за мою назойливость. Сейчас звонила врачу она мне сказала что и во фемофлор16 тоже молочница. Я так понимаю доктор не компетентен и к нему больше не стоит обращаться? А еще не знаете ли вы где достоверно можно сдать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:20
Мария, я не владею информацией по каждому городу и региону. И живу и работаю в другой стране.
В анализе Фемофлор молочницы нет.
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-18 17:34
Елена Викторовна, здравствуйте. И снова Я со своей проблемой. Пролечились Я якобы ОТ молочницы десять дней таблетки пимафуцин по 1 два раза в день. Спринцевания содовым раствором и на ночь 10 дней свечи пимафуцин. Вобщем пока Я лечилась дискомфорт ушел сейчас четвертые сутки не лечусь снова началось снова жжение причем как бы в уретре. Может вы что то можете посоветовать. К врачу к которому обращалась не хочу идти так как не вызывает доверие. Может быть вы что нибудь посоветуете. А то хоть плач. Сил уже нет. Заранее спасибо огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:37
Здравствуйте. Мария, ну решали же выше вопрос. Рекомендовала Фемофлор повторно
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-18 17:40
А подскажите пожалуйста к этому анализу как то надо готовится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:41
Не жить половой жизнью 3 дня, не ставить свечи этих же 3 дня.
Не принимать антибиотики 14 дней до
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-18 17:57
Спасибо большое. А вот еще такой вопрос вчера разговаривала с мамой у нее такое жжение было когда шел песок у нее. Подскажите может ли такое быть и как хотя бы облегчить себе жизнь на то время которое уйдет на анализ. А то прям жить не хочется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 18:24
Мария, пожалуйста, в режиме приватных и индивидуальных консультаций. Пишите - на почту - info@molchanova. Pro (все маленькими и без пробелов)
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-18 18:54
Елена Викторовна. Пишу маленькими буквами и без пробелов пишет некорректный адресс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 19:43
Все должно прийти - info@molchanova.pro (маленькими и без пробелов)
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-18 22:14
Info@molchanova. Pro набираю так и не получается к сожалению
Мария 2018-10-18 22:36
Только pro c маленькой буквы. Сейчас гигиену проводила выделения прозрачные как слизь. Мне кажется они уретру раздражают. Без трусиков комфортнее и комфортнее после мытья. Еще в прошлые критические дни низ лобка как прострел вал. Может что с яичниками. Непонятно. Знаю только одно жить так невыносимо. А выделения ничем не пахнут. Но они можно сказать обильные. Извините пожалуйста но обратиться пока больше не к кому.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 22:59
Мария, все работает. Вы где-то делаете ошибку. Все с маленькой буквы и все приходит. Проблема с Вашей стороны - другие мейлы я получаю
-1
Платная консультация
Мария 2018-10-19 00:07
Если не сложно напишите на мою почту о цене вашей консультации Mariatataeva@yandex. Ru у меня просто пишет некорректный адрес это конечно если вам не сложно