Зуд влагалища и желтые выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я обращалась ранее к Вам за консультацией. Меня пару месяцев назад стал беспокоить зуд половых органов. Я пошла к врачу и в мазке была молочница. Пролечила флуконазолом (по 1 капсуле 150 мг через день - 5 капсул и клотримазол свечи - свечи были чуть позже таблетое из-за месячных). Но у меня не прошло, а стало прямо обсыпать красным, все жжет, чешется, болит, сыпь, выглядит как аллергия. Я сдала мазок опять и ПЦР на инфекции и Фемофлор. Пошла к врачу не дожидаясь анализов. Она посмотрела сказала что это вульвит, и внутри слизистая тоже красная - кольпит. + я заметила, что у меня желтые выделения! При этом я с ноября 2014 не имею секса. Сдавла до этого на инфекции - чисто. Ходила в бассейн и сменила таблетки с Джес на Ярину! Врач до результатов назначила лечение - свечи Депантол №10, эпиген спрей, Супрастин на ночь по 1 таблетке, мазь Клотримазол наружно. Сегодня я еще иду к дерматологу. Очень переживаю откуда могло взяться? Неужели такая реакция может быть на Ярину? Скажите это верное лечение? Обязателен ли Эпиген (очень дорого)? Супрастин адекватные таблетки? Можно заменить чем-то лучше (насколько я знаю он сонный)? Спасибо.
Теги: влагалище фото, можно ли мазать тридермом влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 22:23
Здравствуйте! Я так и не поняла, Вы сделали анализы? Бакпосев и остальное?
Платная консультация
Кристина 2015-06-03 08:10
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Да, сделала. Пока пришли только обычные мазки на флору и Фемофлор.

В мазках - влагалище - лейкоциты 20-25, флора палочки много. Цервикальный канал - лейкоциты 25-30, флора палочки много.
Фемофлор-17. Лактобактерии 10 в 5.7 степени. Стафилококкус spp 10 в 3.3 степени. Остальное не обнаружено. Жду еще ПЦР на инфекции и посев на флору. + была у дерматолога - диагноз аллергический дерматит. Прописала таблетки от аллергии, содовые ванночки, мазь тридерм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:05
Прикрепите к вопросу скан или фото анализов
Платная консультация
Кристина 2015-06-03 15:33
Елена Викторовна, прикрепила
Кристина 2015-06-03 15:34
И еще Фемофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:35
Есть воспаление во влагалище. Мало лактобактерий, есть стафилококк. Ждем бакпосев
Платная консультация
Кристина 2015-06-03 15:38
Елена Викторовна, лактобактерий 10 в 5.7 степени - это мало, да? А сколько должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:40
Мало, я об этом Вам написала. Норма-более 10 в 7 степени
Платная консультация
Кристина 2015-06-03 15:44
Скажите пожалуйста, а как тогда понять фразу из мазка - что грамположительных палочек много? Если по фемофлору их мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:46
Фемофлор достовернее. И то, что на глаз-"много", при подсчете Фемофлора-уже не так и много
Платная консультация
Кристина 2015-06-05 08:39
Доброе утро, Елена Викторовна! Получила посев и ПЦР на инфекции. ПЦР все отрицательные. Посев на флору прикрепляю. Мои вопросы:

1. Скажите пожалуйста, каковы мои действия по результатам мазка на флору, фемофлора и посева? Я купила еще свечи Тержинан и ставлю их.
2. Стафилококк что определился в микрофлоре - мог давать выделения с кусочками слизи? Опасно ли это для МЧ?
3. У меня появляются выделения разного характера после секса с МЧ. ПРи этом анализы почти всегда нормальные., инфекций нет, в посеве могут быть кокки в низком титре или же мазок иногда может дать повышение лейкоцитов, но очень редко! А выделения есть. МЧ пропил курс Юнидокс Солютаб и Трихопол. У него анализы чистые, проверялся. И все равно меня беспокоят выделения. Что можно сделать с этим?
4. Может ли тот кольпит который сейчас есть у меня судя по анализам быть результатом перехода с Джес на Ярину? Можно ли перейти обратно на Джес? Но на Джес у меня стало кровить и я из-за этого перешла на Ярину, боюсь что если вернусь обратно, опять будет мучить мазня.
Кристина 2015-06-05 08:40
Посев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 19:38
Ваши действия не Тержинан, а обязательно еще потом восстановление флоры-помните, что лактобактерий мало? Сейчас что беспокоит? Как состояние?
Платная консультация
Кристина 2015-06-09 08:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я вчера была на приеме у дерматолога и она сказала что у меня значительные улучшения после Тридерма! В общем-то это правда и я чувствую себя лучше, она говорит что есть еще остаточные явления дерматита и сказала мазать Тридермом и делать содовые ванночки еще неделю. Я также прошла лечение тержинаном 6 дней и сейчас ставлю во влагалище лактобактерии.
Вопросы:
1. достаточно при моих мазках (таких лейкоцитах) лечения Тержинаном и после лактобактериями?
2. Снижает ли Тридерм (в составе есть антибиотик Гентамицин) контрацептивный эффект Ярины при местном нанесении мази на половые органы и перианальную область? ОК принимаю уже больше года, с Джеса перешла на Ярину 2 месяца назад. Дело в том что дерматит у меня высыпал как раз на половых органах и я мажу Тридермом вульву, кожу вокруг нее и еще перианальную область, там кожа тоже затронута. Внутрь попы в кишку мазь не наношу. Пыталась найти информацию о взаимодействии Гентамицина и Ярины и не смогла.

И еще прежние вопросы:
3. Стафилококк что определился в микрофлоре - мог давать выделения с кусочками слизи? Опасно ли это для МЧ?
4. У меня появляются выделения разного характера после секса с МЧ. ПРи этом анализы почти всегда нормальные., инфекций нет, в посеве могут быть кокки в низком титре или же мазок иногда может дать повышение лейкоцитов, но очень редко! А выделения есть. МЧ пропил курс Юнидокс Солютаб и Трихопол. У него анализы чистые, проверялся. И все равно меня беспокоят выделения. Что можно сделать с этим?
5. Может ли тот кольпит который сейчас есть у меня судя по анализам быть результатом перехода с Джес на Ярину? Можно ли перейти обратно на Джес? Но на Джес у меня стало кровить и я из-за этого перешла на Ярину, боюсь что если вернусь обратно, опять будет мучить мазня.

Извините что много вопросов, но хочу разобраться в ситуации. Переживаю конечно же. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 17:19
1. Да.2. Нет.3. Если ничего больше нет, то только в нем и причина. И да, он может "жить" и в уретре у мужчин.4. Лечиться нужно было бы вдвоем и синхронно.5. Маловероятно
Платная консультация
Кристина 2015-06-11 09:12
Доброе утро, Елена Викторовна. Мы уже ранее лечились вместе (именно вместе) антибиотиками, он пил Юнидокс, а я Азитрокс. . И у него нет симптомов, ананлизы хорошие, а я все равно получаю выделения, вот в чем дело (я не знаю надо ли ему пить снова антибиотик сейчас? У нас не было секса пока
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:25
В таком случае сейчас не нужно, если не было ПА
Платная консультация
Кристина 2015-06-11 14:38
Елена Викторовна, извините, еще раз опишу ситуцию. Мы вместе еще год назад пропили антибиотики, он - Юнидокс, я -Азитрокс и у нас не было в то время ПА. Далее обычный секс, у меня опять появляются выделения, у него все чисто, анализы хорошие, у меня эпидермальный стафилококк в посеве. Пролечила и потом снова секс и опять выделения. Мазки были нормальные и колпита не было, тольк выделения хотя я може придираюсь? Сейчас я лечила последний кольпит при этом пследний секс у меня с МЧ был в ноябре! А кольпит вылез сейчас. До этого анализы хорошие, чистые. МЧ уехал, секса не было, я пролечилась одна, а он конкретно сейчас ничего не пил и анализы у него не высеивают даже эпидрмального стафилококка. Это моя флора? Я Вас верно поняла что ему не надо сейчас пить антибиотики? Извините, поскольку ситуация запутанная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:40
Это Ваша проблема. Если ПА после этого не было, то ему не нужно что-то пить