Расшифровка анализа мазка и посева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. 2 месяца назад были роды. Сначала физиологические, но в итоге пришлось кесарить. Есть шов на шейки матки, так как был разорв. 2 недели назад сдала мазки и обнаружили echerikhia coli и enterococcus favcealis. Проличила Тантум Роза и Флуомизином, так как нахожусь на грудном вскармливании. Неделю назад начался жуткий зуд, жжение и выделения жёлто-белого цвета. Пошла заново сдать анализы. Когда ставили зеркало, думала от боли сознание потеряю. Очень было больно. Сказали что похоже на Кандиду. Выделений много. Там же сделали спринцевание хлоргикселином. Помогло зуд и жжение изяезли, но выделения желтые обильные остались. И дискомфорт. Сегодня пришли результаты. Подскажите пожалуйста как лечить это? И может быть такое повышение лейкоцитов, а посев чистый?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 13:12
Здравствуйте. Тут нечего лечить. Анализы в норме - что мазок на флору, что посев
Платная консультация
Татьяна 2020-12-28 13:19
Елена Викторовна, но почему тогда у меня такой дискомфорт? И много выделений желтых. Также этот ад на кресле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 13:21
Татьяна, анализы у вас здоровой женщины. Может, психологически?