Выделения, зуд, жжение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Я даже не знаю с чего начать долгая и непонятная эпопея.
Мне 26 лет, я девственница, в июле у меня состоялся контакт в вИде Взаимного орального секса и было трение гениталиями, то есть обмен смазкой был.
С этого момента у меня начались зуд, жжение, зелено-желтые выделения.
Чтобы коротко рассказать, освещу недавние анализы.
Сдавала клинический мазок и посев на флору в ноябре.
В первом у меня повышенные лейкоциты 30-40, а во флоре только рост нормофлоры с лактобактериямм 10*5 (прикрепляю)
Назначили полижинакс вирго на 6 дней и вагилак 2 недели.
Параллельно я пошла к другому врачу, чтобы сдать флороценоз.
Там вроде все тоже в порядке (прикрепляю).
Я пролечилась, пришла на повторный приём к врачу.
Она сетовала на то, что тк я девственница, То не может у меня «нормально» взять мазок и вставила мне зеркало (мне кажется повредила плеву).
На повторном мазке снова Лейкоциты 30-40, в посеве рост микроорганизмов пишет Лактобактерии 10*6.
Врач сказал Их много и назначил фемилекс.
1) оправдано ли такое лечение?
Ведь лактобактерии Это же неплохо?
И вообще молочная кислота помогает им там завестись, Верно?
2) как лечиться свечами девственнице?

Меня не покидает зуд, жжение (немного уменьшился возможно) и желто-зелёные выделения.
Врач напрямую говорит, что не знает как решить больше мою проблему.
Сегодня пришла домой в слезах от приема.

3) может ли это быть зппп?
4) сдать ли анализ, будет информативным с преддверия?
5) как мне лечиться дальше?

Я уже не знаю к кому идти, либо прописывают лакто, либо полижинакс вирго, что мне не помогает.
Прошу, помогите.

Я Вас заранее благодарю за ответ и хочу вас поздравить с наступающим Новым годом!
Пусть все у Вас складывается!
Спасибо за Ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 10:10
Здравствуйте.1. Нет. Лактобактерий норма. 2. Никак. 3. Если другие анализы отрицательные, то да. 4. Если ставиои зеркало, то Вы уже не девственница. Возьмут нормально. 5. По этим Вашим анализам никак. Лейкоциты не в норме, но патогенов нет.
Платная консультация
Яна 2021-12-31 10:46
Есть ли шанс, что при осмотре как мне сказали маленьких зеркалом девственность не нарушена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 10:49
Яна, при введении зеркала во влагалище любого размера, плевы там уже нет. Единственный вариант, если у Вас она просто растянулась и где-то по краям осталась.
Платная консультация
Яна 2021-12-31 10:59
Спасибо за ответ!
По фото Вы не подскажете, да?

Очень жаль, что гинеколог не предупредил об этом, тк сохранение девственности в мое случае очень важный аспект в национальном плане.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 11:03
Нет, по фото я точно не гадаю. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2021-12-31 11:58
Жаль, что мы находимся в разных странах и очный Прием невозможен.
Обязательно бы пришла на приём.
Вы создаёте впечатление отличного специалиста!
Всех благ Вам!

Если по иппп не будет ничего обнаружено, куда мне двигаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 12:13
Спасибо, приятно.
Давайте Вы сначала сдадите, а потом уже решим. С наступающим!
Платная консультация
Яна 2021-12-31 12:27
И Вас!
Спасибо ещё раз за помощь и поддержку!
Всего лучшего и адекватных пациентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 12:33
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Яна 2022-01-10 22:53
Уважаемая Елена Викторовна, добрый вечер!
Сдала как Вы и советовали анализы с инфекциями, прикрепляю (можно одно фото, в микроскопии показало 5-10 лейкоцитов)
Все в порядке?
Остаются желтые с оттенком зелени выделения. И переодически жжение с зудом.
До результатов гинеколог посоветовала 5 дней гайро и спрей эпиген.
Верны ли назначения?
Спасибо Большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 22:57
Здравствуйте. Этот анализ полностью в норме, патогенов нет.