Зуд и жжение, мазки чистые

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд и жжение во влагалище, особенно в первой половине дня и после мочеиспускания, к вечеру обычно симптомы пропадают. Причем утром так все раздражено, что хочется часто бегать в туалет и уже от трения немного кровят стенки. Врач на приёме предположила молочницу, после этого я прнимала флюкостат и ливарол 5 дней, но не помогло. Пришли результататы мазков (прилагаю) -Всё чисто. Врач не знает что тогда может быть и чем мне пока убрать симптомы. У меня за всю жизнь один постоянный партнер, никакие зппп никогда не выявлялись, аллергии тоже не должно быть- ничего нового не было. Также всю жизнь страдаю обильными выделениями без запаха, но сколько не ходила по врачам, они после обследований говорили что это моя норма. Сейчас характер выделений не поменялся. Через несколько дней пойду сдавать флороценоз, но подскажите, пожалуйста, чем пока лучше убрать дискомфорт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 12:15
Здравствуйте. Медикаментозно - ничем. Иначе полностью смажете картину столь дорогостоящего анализа.
До визита к врачу и на анализ можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки (2 столовые ложки на 1 литр кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-11-02 15:43
Спасибо за ответ! А вообще судя по картине что это может быть? У врача как то нет предположений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 18:19
Светлана, угадать не получится. А вот анализ даст ответ. Возможно, просто нарушения флоры