В поликлинике не смогли дать ответ

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Киста правого яичника с рецидивами раз в 2 месяца. Хронический цистит.
Здравствуйте! Меня беспокоит проблема очень схожая по описаниям на смегму, но при этом зуд, ужасное жжение первый день, как начнётся. Если этот налёт снимать, на коже ощущение жжения, как если снять верхний слой кожи. После этого, примерно на 3 день, нижняя часть половых губ покрывается корочкой сухой кожи, она слезает и примерно через 2 дня симптомы проходят. У меня это уже 3 раз. Все началось с того, что Была операция и я восстанавливалась после неё почти 3 недели. Сразу обратилась ко врачу, мазок чистый, сказали на фоне приёма антибиотиков. Пропила курс таблеток, примерно 2 месяца не беспокоило. Потом снова + выделения с белыми комочками. Я снова ко врачу, мазок чистый. Врач говорит, гормональный фон повышен и выделения норма. Я отправилась к другому врачу, там сказали все то же самое. А главное - у моего молодого человека тоже эти катышки и только на второй день после ПА, когда у меня никаких признаков. Он сразу же обратился ко врачу. Мазок чистый. Ему прописали крем. А мне ничего. Я им тоже пользовалась - все прошло. Теперь прошло около 3-4 месяцев, симптомы полностью повторились. Не знаю к какому врачу идти и что делать. 1) Что это может быть? 2) Признаки очень похожи на молочницу, почему мазок не даёт никаких результатов? 3) Какие анализы лучше сдать и где? Молодой человек единственный и мы не предохраняемся. Всегда пользуемся мирамистином (без фанатизма). Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 23:02
Здравствуйте! Это молочница! Может тип грибка немного другой или берут не оттуда. Вам необходимо сделать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и если все чисто то к дкрматовенерологу.