Жжение, выделения с кровью

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, месяц назад начались коричневые выделения в середине цикла, после прошли месячные и после их окончания остались коричневые выделения в течение недели, я пошла к врачу узи показал утолщения слоя эндометрия 16 мм, результаты все на китайском языке (живу в Китае) полптсали таблетки и травы названия не знаю все пропила и сейчас беспокоит жжение во влагалище и также появились выделения. Посоветуйте пожалуйста какие обследования нужно пройти
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, у вас признаки воспаленительного простоцесса органов малого таза, вам в первую очередь необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы определить причину жжения. Сейчас можете выпить противогрибковые препарат флуконазол по 50 мг в день, 6 дней, он может убрать жжение если в микрфлоре присутствует грибковая микрофлора. Местно можете использовать противогрибковый крем клотримазол он снимает местное воспаление. По поводу гиперплазии эндометрия, вам необходимо будет повторить УЗИ перед месячными, с 19 по 25 день цикла, после лечения, возможно после лечения гиперплазия пройдет
Платная консультация
Марина 2017-01-22 14:04
Добрый день, благодарю вас за быстрый и понятный ответ. После курса лечения месячные прошли вовремя никаких симптомов, но на 14-15 день опять появились коричневые тянучие выделения, я переживаю подскажите что можно сделать.
Добрый день, назначенное выше лечение было симптоматическое, вы сдали анализы?
Платная консультация
Марина 2017-01-22 19:58
Я сдала мазок и узи в прошлый поход к гинекологу месяц назад примерно при первых симптомах, но все анализы на китайском и переводить очень трудно дословно медицинские термины, поэтому врач сказал, что из проблем только эндометрий 16 мм это было примерно на 10-12 день цикла киста яичника (ovarian cysts) 5*5 мм, пропила то что назначил Китайский врач но симптомы через месяц появились снова. В России сдавала анализы на иппп и цитологию в июле
Эта цитология в норме, но у вас сейчас присутствуют симптомы поэтому нужно сейчас сдать анализ, микроскопия вагинального мазка