После отмены ОК 2 месяца болит живот мажет кровью

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в феврале 2015 года с мужем решили зачать второго ребенка, последняя беременность была 17 лет назад. Всегда был прерванный половой акт. Через месяц (в марте) после незащищенного акта появился гормональный сбой. Делала узи, сдавала анализы, гинеколог назначил " Новинет" на 3 цикла, сказал, что препарат все поправит и на отмене я забеременею. Новинет принимала на 5 день месячных (такая была схема) , не пропускала ни разу, пила строго по будильнику. В середине сентября допила последнюю таблетку, месячные пришли как обычно на 3-4 день, а дальше началось вот что. Через 2 дня после окончания месячных начало кровить, появилась какая то мазня, около 10 дней, то мажет, то не мажет. Постоянно болел живот, как перед месячными. Следующие месячные пришли во время, но та же ситуация, после месячных мажет уже 2 недели (так же, то есть мазня, то нет), иногда болят яичники и тянет низ живота, на лице появились высыпания, а так же раздражительность. Сначала я думала что это результат отмены, может ли " отмена" действовать так долго? И еще такой вопрос, если месячные идут регулярно, но при этом есть длительные кровянистые выделения, возможна ли на таком фоне быть овуляция?
Теги: мазня после отмены ок, мажет кровью после отмены ок, мазня на 14 таблетке ок а при отмене нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 19:43
Здравствуйте! Вам нужно повторить УЗИ и сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Елена 2017-03-29 07:00
Добрый день, Елена Викторовна. Планирую беременность, 2 месяца пила ОК "Бонадэ", прописал врач, 3 марта марта прошла УЗИ (прилагаю), в марте же закончила пить ОК. Но вот месячные закончились 23 марта, но мазок сдать не могу третий раз адекватно с 25 марта, постоянно присутствую коричневые выделения, при взятии мазка. И приходит анализ, который тоже прилагаю. Можно ли верить такому мазку? Может ли быть причина коричневых выделений из за отмены ОК? В марте же была на осмотре, никаких проблем не было обнаружено. До месячных пролечила кольпит "Вагифероном". Прилагаю так же анализ до лечения (лейкоциты 10-22).
Елена 2017-03-29 07:01
Мазок до лечения
Лена 2017-03-29 07:02
УЗИ от 3 марта, на тот момент принимала ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:31
Здравствуйте. Да, такой анализ может быть на фоне выделений. Он объективно недостоверен. А мажущие выделения могут быть на фоне отмены ОК
Платная консультация
Лена 2017-03-29 11:42
И верить тому, что больше нет воспалительного процесса нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:44
Нет, потому что при любых выделениях такого характера, как у Вас - еще раз повторяю - мазок просто недсотоверен. Это объективно
Платная консультация
Лена 2017-03-29 11:47
Спасибо Вам, Елена Викторовна, буду ждать еще время, что б сдать по новой. Всего Вам хорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:50
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!
Платная консультация
Лена 2017-04-04 13:32
Елена Викторовна, здравствуйте. Сдала очередной мазок. Лейкоциты пришли в норму, а вот эпителий не меняется. Значит ли это, что воспалительный процесс имеется? И что вообще означает такой повышенный эпителий. Почитала в интернете, но там до меня и не доходит, что это может значить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:34
Здравствуйте. На какой день цикла сдали?
Платная консультация
Лена 2017-04-04 13:36
14 день цикла. До этого мазало коричневым, не могла сдать нормально.
Елена 2017-04-04 13:39
Да, выделения были, которые обычно есть во время овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:41
Тогда без паники. Мазок может быть таким в этот период
Платная консультация
Лена 2017-04-04 13:44
Оооо, успокоили. Спасибо большое. Пока не буду никаких мер принимать, отложу сдачу мазка на следующий цикл.