Две недели мажет вместо месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Нерегулярный мес. Цикл. Задержка месяц, 2 недели просто мажет. Что это может быть?
Теги: месячные мажут уже 2 недели, месячные мажут 2 недели, две недели мажут месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2013 года

91 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:05
Нужно знать возраст наступления менархе. Возможно, у Вас еще не установился цикл. Также возможны гормональные сбои. Необходимо исключить беременность, если Вы живете половой жизнью
Платная консультация
Юля 2014-08-19 16:56
Здравствуйте, месячных нет, то вместо этого мажет уже недели 2, не сильно, совсем чуть-чуть, обхожусь одной ежедневной прокладкой в день. Что это может быть? Когда пройдет и как лечить? Помогите пожалуйста!
Юля Никифорова 2014-08-22 15:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:42
Возможен гормональный сбой. Необходимо исключить беременность, если Вы живете половой жизнью. Из обследований рекомендую УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Гость 2014-10-02 09:33
Здравствуйте! 2 недели мазали коричневыми выделениями обходилась двумя ежедневками в день. Потом пошли мес-е три дня и опять коричневые (за неделю до корич. Я сходила на узи мне сказали гормональный сбой. Сходила к врачу с результатами узи она без осмотра назначила мне дюфастон но я его так и не принимала так как там написано на 11 день цикла я запуталась когда у меня они начались. Коричневые выделение и есть менструация или это какая то патология. Везде по разному пишут и врачи по разному говорят. Подскажите пожалуйста можно ли пить дюфастон в таких случаях? И что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:14
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Дарья 2015-08-26 20:18
Здравствуйте, уже два месяца пью нормоменс, в первый месяц задержка была на 8 дней, второй месяц пошли на 5 дней раньше, и две недели мазалось, потом пошли как обычные месячные. В феврале были роды. Подскажите пожалуйста что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:30
Здравствуйте! А зачем Вы принимаете данный препарат?
Платная консультация
Саша 2014-02-05 20:32
Подскажите, пожалуйста! Тоже две недели мазало, но следующие месячные не наступают. Лечилась от эрозии 3 месяца тому назад, что это может быть? (18 лет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-06 17:45
Здравствуйте! Ответ тот же - Нужно знать возраст наступления менархе. Возможно, у Вас еще не установился цикл. Также возможны гормональные сбои. Необходимо исключить беременность, если Вы живете половой жизнью. Из обследований рекомендую УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-10-03 23:01
Здравствуйте.
1.07 были месячных, следующие пошли 24.09, мажут(хватает 1-2 ежедневки) уже 10 дней, в основном при движении. 1.09 делала узи, заключение: кистозная дегенерация яичников по типу мультифоликулярных. Общий анализ крови показал тромбоциты больше нормы, а ср. Объем тромбоцита меньше нормы, остальное в норме. Обследуюсь у эндокринолога с диагнозом хронический аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз.

что это может быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:13
Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны. Это все-проблема гормонального генеза
Платная консультация
Антонина 2014-11-19 12:31
Здравствуйте! Я девственница, мне 20 лет. У меня с 28го октября начали мазаться какие то коричневые сгустки, то сгустки то житкое и уже 22 день такое, никак не заканчивается. При месячных живот не болит. Раньше тоже мазались коричневые сгустки но по 6 дней, первые месячные пришли в 14 лет тоже коричневой мазней, Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:44
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
елена 2014-11-26 09:14
Здравствуйте! 21 апреля 2014 родила, все прошло хорошо, лохии вышли за пару недель. После чего 2 сентября (через 4,5 месяца) начались месячные, шли дней 9.нормальные, не обильные, без болей. В след. Раз они пришли 18 октября и шли около 8-9 дней, аналогично нормальные. Сейчас же месячные начались 14 ноября, но они в основном мажущие, скудные, то их вообще нет в течении дня, то немного выйдет. И так уже 12 дней. Обхожусь 1-2 ежедневками в день. Что это может быть? К врачу конечно же записалась, но ближайший прием только через неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:22
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите
Платная консультация
Гость 2014-12-06 00:56
Здравствуйте. Мне 29 лет. Цикл регулярный, обычно 31-32 дня. В ноябре была задержка на неделю. Месячные были скудные в сравнении с обычными и шли примерно 2,5 дня и почти не болезненные (хотя обычно первый день без спазмалитиков не могу обойтись). Через неделю появилиаь мазня коричневого цвета, совсем немного в течение 3-4 часов. Поясницу очень тянет третий день. Делала тест дважды- отрицательный. Живу ГБ, способ предохранения ППА, но в "безопасные" дни не предохраняемся никак. Беременностей и абортов н было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:11
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс исключите беременность наверняка-сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Виктория 2014-12-14 06:09
Здравствуйте! После беременности первые месячные были 7 дней ну как обычно! А вот вторые идут 5 недель из них недели 2 обычными месячными, а 3 только мажут! Что это? 19 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Мария 2015-04-02 20:30
Добрый вечер.20.02.13 родила, кесарево. Спустя 10 месяцев были месячные, три цикла нормально. Было воспаление яичника, про лечилась. Пол года пила Линдинент 20, после перестала. 19.12.14 -23.12.14/18.01.15-22.01.15/след. Задержка на 4 дня 21.02.15-25.02.15. Ставила св. Ливарол 5.03.15-14.03.15, но был не защищенный па 7.03.15-20.03.15. Сейчас идет кор. Мазня с 22.03.15 и 28-31.03.15 по пару капель крови.это сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:41
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. И к слову, колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Потому 4 дня-это не задержка. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-04-04 20:34
Добрый вечер. Была на приеме у врача, направила на узи, но сказала есть возможность что беременна. А так все в норме. Спасибо за ответ.
Мария 2015-04-09 11:52
Добрый день. Что мне делать? На узи только 13 апреля, а у меня снова третий день мажет коричневыми выделениями по немного. Ничего не болит. Тест отрицательный, но я им не верю т. к у меня знакомая в положении и у нее тоже отрицательный хотя 6 недель у нее.
Мария 2015-04-09 11:54
Мне 25 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 15:58
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
Платная консультация
Юлия 2015-04-12 12:34
Здравствуйте! Мне 24 года, с мужем очень хотим ребенка, но пока никак не получается. 8 дней назад начало мазать, буквально 2 дня чуть чуть и прекратилось, через 2 дня снова начало и так же чуть чуть. Болит живот и тянет поясницу. Что это может быть, подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 19:53
Здравствуйте! Юля, скажите, откуда я могу знать, "8 дней назад"-это с какого дня цикла? Несерьезно.Опишите ситуацию адекватно
Платная консультация
ЮЛЯ 2015-04-19 16:46
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников сдала кровь на пролактин повышен всего на 1 % (хотя сдавала раньше был высокий всегда) ходила к врачу, сделали узи сказали что должны пойти месячные вот жду уже третью неделю то помажет то опять чисто и так на протяжении трех недель. Делала тест но он отрицательный (очень с мужем хотим ребенка полтора года назад был выкидыш на 6 недели) что это? Как при поликистозе можно забеременеть?
Заранее спасибо за ответ!
ЮЛЯ 2015-04-19 16:54
Цикл не регулярный, мне 20 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:46
Здравствуйте! Лечиться. От поликистоза. В основном это лечение гормональными препаратами. Или операция+лечение
Платная консультация
Юля 2015-04-20 17:36
А что за операция? (о поликистозе узнала в 16 лет 4 года на таблетках уже устала, согласна на операцию только наши врачи сами не предлагают скажите пожалуйста название и буду требовать операцию потому что от таблеток толку нет!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 18:01
Лапароскопия. Дриллинг яичников.
Платная консультация
Ксения 2015-05-21 12:27
Здравствуйте! Ориентируясь по моему календарику, месячные должны прийти 24.05, но уже 15.05 начались признаки наступления месячных, и с 16.05 и до сих пор (21.05) каждый день по чуть-чуть мажет, буквально по капле. Раньше никогда такого не было. Возраст наступления менархе 11лет. Сейчас мне 20 лет. Не знаю что думать, ждать ли мне нормальных месячных в срок?! И может ли это быть беременность?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:06
Здравствуйте! Ксения, Вы живете половой жизнью? Есть ли патологи по линии гинекологии? Гормональные проблемы?
Платная консультация
Ксения 2015-05-24 17:09
Да, живу половой жизнью. Никаких патологий нет, гормональных проблем тоже не наблюдалось. Раньше никогда такого не было. Была у гинеколога, сказали что это не месячные, а кровь от воспаления. Больше ничего сказать не смогли. Мне так и не ясно что за воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 17:34
Заочно я Вам тут не помогу, если очно не смогли помочь
Платная консультация
Анастасия 2015-06-01 05:07
Здравствуйте! Мне 30 лет! У меня такая проблема, 8 месяцев принимаю противозачаточное средство Линдинет 20 (прописал гинеколог), принимаю стабильно, по схеме 21 день, 7 дней перерыв! Цикл нормализовался, заканчивала пить таблетки через 2 дня начинались месячные! Но в последний месяц началась мазня, хотя таблетки еще не закончились, и уже больше недели просто мажет, нет нормальных месячных! Что это может быть? И может ли быть это из-за того, что нет половой жизни месяц, тк постоянный пол. Партнер уехал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 19:00
Здравствуйте! Возможно, данный препарат Вам больше просто не подходит
Платная консультация
настюша 2015-10-29 20:53
Здравствуйте мне 27 лет год пытаюсь забеременеть но не как. 21.10. пришли мес. И до сих пор идут уже 10 дней, тест отрицательный. Месяц назад была на узи сказали все хорошо. Что тогда может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2016-11-23 12:33
Здравствуйте! Помогите пожалуста, незнаю что делать мне 28 лет не рожала дней 6 была задержка. 09112016 пошли месясные днч 4 шли нормально и мажет кровян. Выдел. Талон к гинекологу только 25.11 сделала узи 21.11 Не могу
приложить файл придется описать. Матка
в обычном положении, не увеличена.
Контур ровный. Размеры длина 49мм
толщина 38мм ширина 43мм. Структура
миометрия диффузно-неодногодная.
Эндометрий 3,3 мм, гиперэхогенный.
Контуры эндометрия на границе с
миометрием четкие ровные структура
однородная. Полость матки не рамширена
не деформирована. Шейка матки разм
32×28мм, структура однородная.
Цервикальный канал не расширен. Правый
яичник разм 29×15×20мм, объем-4,9см.
Куб. В структуре антральные фоликулы до
4шт. 4-6мм. Левый яичник расположен
позади матки разм32×14×19мм объем
-4,5см. Куб. В структуре антральные
фоликулы до 4шт. 4-6мм. Свободная
жидкость в позадиматочном пространстве
не определяется. Заключение: уз-признаки
диффузных изменений в миометрии. Это опасно? Сейчас низ живота и поясницу тянет. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:51
Здравствуйте. Могут быть УЗИ-признаки эндометриоза. Переделайте УЗИ после менструации для контроля
Платная консультация
марина 2016-11-23 16:03
Так они не проходят до сих пор. Это заболевание означает бесплодие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 16:05
Нет, конечно. Рекомендую менструацию "вызвать" Дюфастоном
Платная консультация
марина 2016-11-23 16:44
Так они у меня были 9 числа 4 дня шли нормально и до сих пор мажет по несколько капель кпждый день а уже 23 число. До этого с месячными никогда проблем небыло. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:48
Как Вы путано пишите. Если такая картина, то эндометриоз, вероятнее всего, или проблема гормонального фона.
Платная консультация
Екатерина 2015-11-09 12:12
Добрый день! Мне 23 года. Моя проблема заключается в том, что у меня помимо того что нерегулярный цикл, еще и менструация начинается так: около недели коричневая мазня, а затем уже норм месячные, которые кстати тож идут около 5-6 дней. Сдавала анализы на гормоны, прогестерон в норме, но самая нижняя граница. В сентябре пошла к гинекологу, она провела осмотр и сделала Узи, правда узи поверхностное(по низу живота которое). Сказала, что все в порядке и прописала Дюфастон. Планирую беременность.1-ый цикл был просто потрясающий(длился 28 дней, менстр пришла без мазни) 2-ой цикл менстр пришла на 25 день+мазня дней 5 и затем менстуация со страшными болями. Дюфастон пью с 16-25 день по 1т 2 раза в день. Если честно уже боюсь пить 3-й цикл дюфастона. Беременность так и не наступила, скажите может нужно какие то дополнительные обследования сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 15:25
Здравствуйте! Есть бланк УЗИ? Прикрепите
Платная консультация
Екатерина 2015-11-09 20:10
Если не ошибаюсь, то нет бланка. Она просто посмотрела и все и начала выписывать мне рецепт. Сказала дюфастон пить 6 мес, элевит пронаталь. Я переживаю, что она меня не полностью обследовала. Если бы были какие то проблемы вроде эндометриоза, полипа или спаек при таком осмотре, который она провела можно было бы определить такие заболевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 10:29
Я вообще не понимаю, как можно просто посмотреть и не дать заключения
Платная консультация
Екатерина 2015-11-10 10:53
Я планирую к ней идти на след неделе, посмотрю все что есть в моей карте.
Наталья 2015-12-22 15:49
Добрый день!
Мне 30 лет. Месяца 3 назад пила таблетки Фактор тайм (2 месяца), прописал гинеколог. После этих таблеток начались сбои с менструацией. Как только закончила их принимать, следующие месячные пришли через 19 дней (обычно цикл 25 дней). А сейчас уже мажет 4 день (небольшие коричневые выделения) и месячные никак не начинаются (сейчас 23 день). Подскажите, это следствие таблеток или мне стоит провериться снова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 15:50
Здравствуйте! Вы не указали причину, зачем был назначен препарат. Каков диагноз? И, конечно, сейчас нужно провериться
Платная консультация
Наталья 2015-12-22 15:54
Планируем беременность, поэтому для стимуляции яичников гинеколог сказала пропить данные таблетки. На сегодняшний день не беременна, но такие выделения в первый раз.
Татьяна 2016-03-30 00:06
Доброй ночи!) я очень растеряна, помогите. Что делать?! С 9-12 пришли гости с опозданием в 1,5 мес ждала их 22 февраля. Пришли 9 Марта. Прошли четыре дня и через нед 19 Марта опять кровит (ездили в больницу делали УЗИ. Сказал доктор гормональный сбой. Выписал на три дня кровоостанавливающие таблетки и сказал. Если не пройдёт за три дня надо ложится в больницу (что делать? Теперь ещё начал кадык болеть, начиталась страшилок в инете, что вообще не знаю с чего начинать? Щитовидку проверить? Или ехать в больницу? Там полностью я смогу пройти обследование? Если лягу в гинекологию? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 08:28
Здравствуйте! Ложитесь в стационар - там полностью обследуют
Платная консультация
Полина Якубенко 2016-07-01 12:45
Добрый день! Предыдущие месячные начались 3 июня, старались активно, чтобы забеременеть. Но ситуация такова- с 20 июня мажет слабо и по сегодняшний день, месячные не наступают, хотя цикл ровный и должны были начаться позавчера.
Была на узи для исключения внематочной, ничего другого не увидели.
Маточную беременность можно исключить? Или на узи могло быть не видно еще?
Беспокоит мазня, которая длится больше 10 дней.
Подскажите какое обследование провести? Гинеколог сказал, ждем месячные и назначил траксамен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 18:30
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-07-12 11:27
Здравствуйте! Родила в марте 2015 года путем кесарево сечение. Через месяцев 9 начался менструальный цикл. И идет он по дней 16-18. Точнее не идет а мажет. То красным то коричневым. Ездила на узи органов малого таза. Сказали что возможно так восстанавливается цикл. Хотя с самого детства никогда не было регулярных месячных. Что это может быть? Подскажите пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:49
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но все же стоит посмотреть, что с гормонами, потому что мажется 16-18 дней - не дело, конечно. Здоровья Вам!
Платная консультация
юлия 2016-07-12 19:06
Очень вам благодарна за отзыв) Грудью не кормлю уже давно. Подскажите пожалуйста какие гармоны нужно сдать и в какие сроки? И нужно ли делать узи органов малого таза? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:14
Да, конечно, лучше начать с УЗИ органов малого таза. А по гормонам правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-07-31 06:53
Добрый день, подскажите, мне 25, буквально 9-10 дней назад прошли месячные, вчера утром снова начали мазать, после обеда вроде тихо было при это присутствуют боли в районе пояса, к вечеру снова мазали и по сей день, живу половой жизнью, что может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-08-03 22:02
Уважаемая Елена Викторовна! Ранее обращалась к вам со своей проблемой. Месячные мажут то коричневым то красным на протяжении 10-15 дней. И так каждый месяц. А в июле так вообще 13 начали мазать и мазали до 21 июля. А 29 опять пошли прям обильные месячные, но 30-го уже ничего не было. Сегодня ездила на узи органов малого таза. И в заключении врач написал-Гиперплазия эндометрия. И еще сказал, что нужно бы сделать диагностическое выскабливание. Что это может быть такое? Подскажите пожалуйста. И что мне теперь делать нужно? Спасибо вам большое заранее. Узи приложила, чтобы вы глянули, если не трудно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:53
Здравствуйте. Я могу увидеть описание УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2016-08-05 10:55
Да, Конечно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:57
Да, к сожалению, при такой толщине эндометрия картина гиперплазии. Рекомендую согласиться на выскабливание
Платная консультация
Юлия 2016-08-05 11:03
Спасибо большое за внимание) Елена Викторовна скажите пожалуйста, а после выскабливания чтотмогут прописать пить? Гормоны для восстановления цикла или можно и таблетками обойтись? Я просто очень поправилась от гармонов лет 5 назад. Пила Ярину для восстановления мц а в итоге набрала 28 кг за 8 месяцев. А месячные так и не восстановились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 11:38
Да, в основном для противорецидивной терапии рекомендуют в данном случае именно гормональные средства
Платная консультация
Юлия 2016-08-05 11:53
А от гармональных ото всех идет набор веса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 12:02
Если они правильно и грамотно подобраны, то нет
Платная консультация
Юлия 2016-08-05 12:38
Огромное вам спасибо за отзывчивость, Елена Викторовна!)
Катя 2017-01-23 13:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нужна Ваша помощь. У меня нерегулярный цикл, в среднем 50-55 дней. Месячные закончались 10 января. А через 13 дней начало мазать, совсем немного и не часто. Выделения коричневые. Никакой боли и запаха нет. Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-02-18 10:51
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 40, не рожала. В январе месячные были очень скудные порядка 12-13 дней (обычно 5-7 дней). Очередные пришли спустя 26 дней после начала предыдущих, также скудные, на данный момент продолжаются 6 дней. Дискофорта, болей нет, незнакомых ощущений нет. Волнует скудность и необычная продолжительность. Беременность исключена. В прошлом месяце перенесла орви, принимала антибиотик. Высокий уровень нервного напряжения последние пару лет. Что может быть причиной таких месячных? Какие обследования вы порекомендуете? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:34
Здравствуйте. Стресс, болезнь. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Алла 2017-02-24 15:04
Здравствуйте! Вот такая проблема, мне почти год назад сказали что у меня поликистоз, прописали пить джес плюс, пила пол года, после отказа месячные около 3 месяцев шли нормально, а сейчас у 24 дня то идут, то мажут и тянет низ живота, что это может быть? И опасно ли это? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-26 20:22
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня следующая проблема: цикл всегда был не регулярный. После родов врач прописала линдинет-20. Пила его 2 года, затем бросила. Первые два месяца менструация не наступила. На третий месяц 5-6 дней кровило. Сейчас четвертый месяц после отмены ОК. Менструация пришла во время, но кровит "по чуть-чуть" (обхожусь ежедневкой) и уже ДВЕ НЕДЕЛИ. В чем может быть проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:04
Здравствуйте. Вероятно, гормональные нарушения
Платная консультация
Оксана 2017-05-04 17:58
Здравствуйте! Мне 43 года. Два года назад начались проблемы с циклом (ацикличные кровотечения). В апреле 2016 диагностическое выскабливание (полип не подтвердился). 6 мес. Принимала утрожестан, цикл был в норме. После отмены опять нарушение. Гормоны (сдавала в марте 2017) : на 3 ДЦ ФГС 1,55 мМЕ/мл, эстрадиол 435,6 пг/мл. На 20 ДЦ прогестерон 0,91 нмоль/л.
По УЗИ от 15,03.17 (на 8 ДЦ) рядом с правым яичником эхонегативная структура неправильной формы дл.18 мм и шириной от 4 до 8 мм. Заключение: эхографические признаки персистируещего фолликула в левом яичнике, мелкий гидросальпинкс справа.
В апреле месячные вообще не пришли. Доктор назначила принимать Дюфастон 10 дней. Затем первого дня МЦ "Силуэт".
На 10 день приема Дюфастона началась коричневая мазня. Я приняла это за месячные и начала прием Силуэта. Но после четырех дней мазни начались обычные месячные, шли 6 дней, и снова уже третий день продолжается коричневая мазня.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Верное ли лечение мне назначили? Продолжать ли мне прием Силуэта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока предлагаю его продолжить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила. 2017-06-10 12:40
Добрый день! Мне 48 лет. Месячных не было 3 месяца, сейчас 2 недели идет мазня темно-коричневого цвета с густками, идет не сильно., обхожусь каждодневной прокладкой. Что это может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 12:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой - как я полагаю, пременопаузальные нарушения. Начните с УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-12-06 05:06
Добрый день, Елена Викторовна. Мне 29 лет, роды в 2012 году. После ношения ВМС (4 года) эндометрит. Пролечила лонгидазой, антиботиками. Затем, были прописаны КОК. Принимала сначала Джес плюс (кровило 4 месяца), затем врач сменила на Новинет.
Принимала КОК в общей сложности год. В данный момент планируем второго ребенка. Прошел первый цикл после отмены КОК. Менструация должна была начаться 03.12.
С 03.12 идут слабые мажущие темно-коричневые выделения. В данный момент уже 4 день. Тест вчера утром был отрицательным. (в первую беременность тест был положительный только через неделю после задержки, и также мазало).
Записана на УЗИ через 2 дня.
Вопрос в том:
1. Считать ли мажущие выделения за начавшуюся менструацию? А то ведь УЗИ делается на 5-7 день цикла.
2. На что больше похожи такие выделения? Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:50
Здравствуйте.1,2. Да. Такой сбой возможен после отмены ОК. Беременность маловероятна