Долго идут месячные, гормональный сбой

Спрашивает: scorpion4ik
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 12 февраля мажет, 20 февраля начались месячные, и по сегодняшний день мажет. Врач сказала что все в норме. На УЗИ сказали что все в норме, скорее всего какой-то гормональный сбой. На 4 день м. ц. сдала на гормоны, вот результаты: 17-он прогестерон 4,86; пролактин 6,77; эстрадиол 54,8; тестостерон 0,31; дгэа-сульфат 123,7. Что это может быть? И подскажите, с такими анализами какие лучше противозачаточные пить? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. С какой целью Вы планируете начать прием противозачаточных? Опишите свой менструальный цикл: регулярность, длительность, болезненность. Были ли беременности? Есть ли дети?
scorpion4ik 2015-03-03 15:14
Ребенок 1. Беременность 1, роды с помощью операции, таблетки хочу пить чтобы наладить цикл, да и предохраняться. Цикл не регулярный, то 1 раз в 2 месяца, пару месяцев 28 дней. 20 февраля были месячные, вчера опять начались. Длятся 6 дней, живот вообще не болит когда начинаются.
Можете начинать прием контрацептивов с ярины. Я думаю Вам этот препарат подойдет.