После КС стали выделения после месячных

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Месячные у меня 6 дней. В среднем цикл где-то 29-31 день. В 2015 г. было КС. Каждый год делаю УЗИ, бывают у врача. Всё нормально. Но вот именно после родов через какое-то время стали постоянно появляться выделения после месячных. И через дня 3 и более могут быть выделения будто месячные. Красным или коричневым цветом. В этом месяце м были с 4 по 9 ноября. Сегодня прошло достаточно дней и появились опять выделения коричневого цвета и бывало, ю красного прям. Что такое? С чем может быть связано? Неделю назад делала УЗИ на 7 день цикла всё в норме, кис и тд. Нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 09:26
Здравствуйте. Вы уверены в достоверности УЗИ?
Платная консультация
Инна 2021-11-17 12:04
Не уверена конечно. Просто Врач узист сказала, что всё в порядке. В чем может быть проблема? Что сдать нужно или обследование какое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 21:03
Не исключен аденомиоз, например. Приведите данные УЗИ (описание)
Платная консультация
Инна 2021-11-17 21:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 21:32
Инна, ну какое же тут "в порядке"? И аденомиоз есть, и мультифолликулярные яичники (гормональный сбой)
Платная консультация
Инна 2021-11-17 21:37
Ничего себе. Врач по УЗИ сказала всё хорошо, переживать не о чем. И что мне делать? Требуется лечение какое-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 21:42
Для начала проверить состояние гормонального фона. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Инна 2021-11-17 21:52
Спасибо большое! Обязательно сдам анализы.
Инна 2021-11-21 09:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня до сих пор выделения то коричневые, то красные, 3 дня подряд мажет. У меня м прошли ещё 9.11. Была вчера у врача, посмотрела на кресле ничего не сказала, всё в принципе в норме при осмотре, но кровь свежая. Назначила пить транексам несколько дней. Я прочитала это кровоостанавливающее. Как то боюсь пить (Почему до сих пор выделения эти и стоит пить таблетки? В понедельник анализы буду сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 12:10
Здравствуйте. Инна, я писала Вам выше, что делать и почему. Суть вопроса - принимать ли Транексам?
Платная консультация
Инна 2021-11-21 12:16
Про анализы я помню, пойду обязательно сдавать на недели. Да про препарат этот, принимать? Просто боюсь как-то. Кровоостанавливающее это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 12:31
Если не кровит обильно, не нужно