Уреаплазма уреалитикум, не прошли симптомы после антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Беспокоили выделения из влагалища и сухость, зуд. Анализ выявил уреаплазму уреалитикум (10^2). Врач сказала, что раз есть неприятные ощущения, то надо лечить. Прописала антибиотики: юнидокс 10 дней, свечи тержиналь и флуконазол. После курса лактобактерии через день для восстановления микрофлоры.
С началом приема антибиотиков все неприятные ощущения прошли, но в последний день приема таблеток опять начался периодический зуд, сухость, жжение, выделения. Симптомы могут на день пропасть, потом опять вернуться. Повторный анализ врач сказала сделать через 30 дней.
Сейчас идет 6й день после окончания приема антибиотиков. Можно ли сейчас уже сделать анализ, чтобы понять помогли ли таблетки?
Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

На фоне лечения антибиотиками могла начаться молочница. Поставьте свечи кандибене. Анализ на уреаплазму можно сдать через 2 недели после лечения.