Уреаплазма не лечится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 года назад у меня обнаружили уреаплазму, первый врач прописал Вильпрафен и Генферон 10 дней. Симптомы прошли только на время лечения, поэтому на контрольный анализ не пошла, месяц назад обратилась к другому врачу, уреаплазма до сих пор в организме. Выписали 8 препаратов (Генферон, Юнидокс солютаб, Полижинакс, Дазолик, Флюкостат, Мезим Форте, Бифиформ, Лактагель). Несмотря на комплексный подход, с последнего дня приема Юнидокса прошло около 2 недель, но симптомы уже вернулись и усиливаются, хотя, как и при первом лечении, на время приема антибиотиков всё проходило. Половых контактов во время лечения не было.
Я слышала, что в основном назначают Вильпрафен или Юнидокс Солютаб, а остальные лекарства не так эффективны. Подскажите, пожалуйста, из всех антибиотиков от уреаплазмы, какой является наиболее действенным? Или какие анализы нужно сдать для выявления, к чему у болезни появилась устойчивость? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:31
Здравствуйте. В каком количестве обнаружена уреаплазма?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-23 14:55
Здравствуйте! Более, чем 10 в 4 степени.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 15:00
Подскажите, определяли ли ее чувствительность?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-27 17:50
Здравствуйте! Нет, не определяли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:22
Стоит сделать посев с определением чувствительности к препаратам. А то как-то вслепую все
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 15:25
Спасибо большое!