Нужна помощь в лечении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в общем, начну сначала. У меня эрозия, ВПЧ и Уреаплазмоз (результаты анализов прикладываю). Мой врач сказала, что эрозия у меня очень большая (результат кольпоскопии тоже прикладываю). После этого назначила анализы, я их сдала. Результат - ВПЧ положительный и Уреаплазма парвум положительный. Сейчас в нашем городе Центр планирования семьи сказал врачам, чтобы они ни в коем случае не прижигали эрозию никому, только совсем в крайнем случае, ее нужно просто наблюдать. Да и я не хочу ее прижигать, т. к. еще не рожала и не беременела, но планирую конечно. Поэтому врач сказала, что у меня такая большая эрозия из за каких то инфекций, которые нужно пролечить. В общем, в чем суть моего вопроса. После анализов мне сказали, что ВПЧ и Уреаплазму нужно пролечить и назначила такие препараты:
Джозамецин 500 1табл.3 раза+день на 7 дней, Флуконазол 150 1табл. На первый день приема Джозамецина, 1табл. На пятый день приема Джозамецина (итого 2 таблетки), свечи Виферон II 1свеча 2 раза/день на 10 дней и свечи Полижинакс №6 1свеча на ночь на 6 дней. Далее, после этого приема препаратов прийти к ним на повторную кольпоскопию, она посмотрит, уменьшилась ли эрозия и потом через пару месяцев сдать анализ на Вирусную нагрузку ВПЧ. Итак, скажите пожалуйста, это лечение от чего именно? От ВПЧ? или от Уреаплазмоза? Или это комплексное лечение? И чем оно должно помочь? Пролечит ли это лечение мои инфекции? Просто мой врач особо ничего не сказал, поэтому я не поняла, для чего все это. И это одно лечение? Или нужно будет потом еще что то принимать? Т. к. препараты все таки дорогие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-10-17 20:26
Здравствуйте. 1. Для чего выписали принимать эти препараты?
2. Вылечат ли они ВПЧ и уреаплазмоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:21
1. От уреаплазмы.
2. Не факт. С уреаплазмой проще. А вот с ВПЧ - хуже. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-10-18 17:58
А скажите, 1. ВПЧ вообще нужно наблюдать или именно лечить?
2. и по поводу кандилом, у меня их вроде нет (на половых органах). ну, по крайней мере, при осмотре, врач не говорила, что у меня там что то есть, кроме эрозии, может мне и не нужно лечить ВПЧ?
просто эрозия у меня большая и врач сказала, что это из за инфекций и если их проолечить, она должна уменьшиться
3. ВПЧ долго пролечивается? И очень ли это дорого по деньгам? (примерно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 18:43
Екатерина, все ответы на Ваши вопросы - выше. Почитайте внимательно.
Это и долго, и дорого