Обильные месячные со сгустками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месячные начались 2 июля, без задержек, цикл регулярный (т. е. колеблится между 27-31 день). Задержек никогда не было, беременности, выкидыша, замершей - ничего такого не было. Последний половой акт был 2 месяца назад, после чего в прошлом месяце были месячные и прошли нормально. 6 июля в воскресенье, когда они должны уже были закончится (на 6-7 день у меня месячные просто слегка мажут), они начались идти обильно, а вчера и сегодня пошли со сгустками большими, похожими на печень. У меня низ не тянет, живот не болит, иногда слегка совсем покалывает правый бок, ниже области аппендицита. В пятницу иду на УЗИ, но подскажите, что это может быть и с чем это связано?
Теги: месячные со сгустками форум, очень обильные месячные с большими сгустками форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:26
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, гиперплазия эндометрия), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 17:08
Сегодня ходила на УЗИ, вот результат (кстати, у меня такие длительные месячные повторяются уже в 4 раз за полтора года - первый раз был в январе 2016, затем в июле 2016, потом в декабре 2016 и вот сейчас снова). я уже пролечивалась, но это опять повторяется. Врач гениколог мой всегда разный, так как одна уволилась, другая в декрет ушла, третья в отпуске, поэтому врачи всегда разные и лечение тоже. Я не могу понять, нето это врачи дураки и не могут выписать мне правильное лечение, что потом все опять повторяется, нето это я какая то больная и что уже ничего не помогает, а дает отсрочку на время. Помогите пожалуйста, как быть, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:11
Екатерина, пожалуйста, держите себя в руках. За использование грубых слов и оскорблений в тексте, могут заблокировать.
Я понимаю, что Вы расстроены, отсюда такая ситуация, но все же.
Ничего страшного не видят по УЗИ. Какое-то небольшое воспаление. А анализы на гормоны Вы сдавали когда-то?
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 17:27
Нет, на гармоны никогда, да меня и не направляли на них. Единственное, что я знаю, что у меня есть ВПЧ и ВИЧ + половые инфекции (не знаю, много или какая то одна, просто у меня были выделения такого желтовато-коричневого цвета что ли). ну эти все болезни от бывшего мужа. И вот такой букет, благодаря ему, у меня сейчас. Я собиралась в этом месяце как раз идти к врачу, чтобы пролечиться, но тут опять с месячными беда приключилась, я уже их боюсь, когда они приходят, ведь уже в 4-й раз все повторяется, хотя лечилась и все вроде бы проходило, но. И теперь я боюсь, что это все приведет к бесплодию, я в интернете столько всего уже начиталась, какие последствия могут быть, теперь хоть вешайся, да еще и у нас врачей нормальных нет, все молодые пришли, которые только отучились, они не диагноз не могут нормальный поставить, не лечение выписать, чтобы помогло. Не знаю, что делать, помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:29
Не нужно читать глупости. Первое - нужно сделать УЗИ, далее начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Кроме того, не лишней будет коагулограмма
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 17:39
1.А если что то не так с гармонами, это значит, что у меня такие обильные месячные со сгустками из за гормонального сбоя происходят?
2.и еще, скажите, на какие ИППП нужно сдать анализы? Или это должен сам врач направить после осмотра? (соответственно, когда закончатся месячные)
3.и что насчет ВПЧ, я читала, что ВПЧ может передаться от родителей или половым путем, а он сам опасен? Ну т. е. его нужно лечить или не обязательно? (я когда то сдавала анализ, там был результат ВПЧ высокого онкогенного риска тип 16, 33)
Екатерина 2017-08-09 17:46
Потому что я знаю, что у меня есть какая то инфекция или инфекции. Последний половой акт с бывшем мужем у меня был 17 июня, после него у меня сразу начались выделения желто-каричневого цвета с запахом, зуда и жжения не было, болей тоже, но выделения довольно таки обильные, я поэтому и собиралась к врачу. Может, у меня инфекции и они провоцируют какой то воспалительный процесс в организме и из за этого у меня снова и снова повторяюся такие менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:47
Поняла Вас.
1. Да.
2. Оптимально - Фемофлор. Нет возможности - хламидия, уреаплазма, микоплазма, общий мазок на флору.
3. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 17:51
Спасибо вам огромное за консультацию и помощь, я правда вам очень благодарна. Теперь, когда я с мужем развелась, я хочу заняться своим здоровьем и полностью вылечиться, потому что я очень хочу ребеночка, и конечно, здорового:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 18:46
Рада была помочь. Удачи Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Катя 2017-08-13 09:09
Здравствуйте. 9 числа ходила к гинекологу, она посмотрела УЗИ, сказала, что скорее всего у меня гормональный сбой, но смотреть меня на кресле не стала, т. к. сильно шла кровь со сгустками. Выписала пить Транексам 250мг по 2 т/2 р. в день в течении 5 дней и отвар крапивы по 1ст. Ложке/3 р. в день в течении 5 дней. Сказала, что нужно остановить кровь, а 16 числа к ней прийти на осмотр для определения причины обильных выделений, а потом ещесдать кровь на гормоны. В общем, пить таблетки я начала с 10 числа с вечера и сегодня уже 6-й раз их пью, но кровь не останавливается, все равно лет обильно, сгустки стали выходить пореже, но большие. Скажите, что не так? Почему не помогает? Или рано ещё? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-13 11:14
Здравствуйте. Обращаться к врачу очно
Платная консультация
Екатерина 2017-08-25 10:23
Здравствуйте, в общем, пропила я транексам, кровотечении закончилось, после этого пошла к врачу, врач посмотрела на кресле, сказала, что у меня эрозия (ну она у меня уже давно), но прижигать не нужно, только если после беременности и родов. Сказала вставлять свечи Индометацин 100 6 дней и делать тампоны с Димексидом (1мл Димексида + 3 мл. Кипяченой воды + таблетка Трихопола) тоже 6 дней. Эти процедуры уже проделала. Также была на консультации у физиотерапевта, назначила курс из 10 процедур на лазер. Сходила уже 5 раз, осталось столько же (лазер на области придатков - яичники и между ними). гинеколог также брала мазки, сказала, что у меня флора немного плохая, скорее всего на фоне воспаления. Сказала делать спринцевание Тантум роза 6 дней по пол литра + выписала гормональные таблетки Циклодинон (пропить курсом 3 месяца), но анализы на гармоны я не сдавала, врач не говорила. Я прочитала отзывы и этом препарате Циклодинон, какие то почти все плохие, пишут, что во время приема вроде все нормально, цикл восстанавливается, даже кожа лица становится лучше, а после окончания курса сильно начинает болеть низ живота, у кого то даже внутреннее кровотечение было на фоне приема этого препарата.
в общем, скажите, стоит ли его принимать? У меня просто уже к концу след. Недели должны пойти месячные и я очень боюсь, что снова начнется тоже самое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 16:04
Здравствуйте. Я от него в своей практике наоборот имела один позитив, честно
Платная консультация
Екатерина 2017-08-25 17:04
Да? спасибо вам за ответ, а то я отзывов начиталась, почти все пишут, что он им не помог цикл нормализовать и вообще, после его приема ничего не изменилось. А то я уже думаю, сейчас деньги потрачу, а толку ноль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:25
Пробуйте. Всегда можно отменить
Платная консультация
Екатерина 2017-10-26 17:26
Здравствуйте, сдавала анализы на инфекции по рекомендации врача, Уреаплазмоз и ВПЧ положительны. Пролечилась антибиотиками и свечи (врач выписывал Джозамецин, Виферон, Флуконазол и Полижинакс). после этого сдала анализ на Вирусную нагрузку ВПЧ, вот результаты (фото прилагаю). помогите расшифровать результат и что это значит, всё плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 18:14
Здравствуйте. ВПЧ дальше остался. Лечение не помогло
Платная консультация
Катя 2017-10-26 18:20
Нет, лечила я уреаплазмоз, а на вирусную нагрузку ВПЧ только вот сдала анализ. Помогите расшифровать результат, что он означает? И все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 18:21
ВПЧ разных типов в клинически значимой нагрузке. Требуется лечение.
Платная консультация
Катя 2017-10-26 18:36
А скажите, лечение долгое? (Ну всмысле, месяц примерно или намного больше) и как по деньгам, очень дорого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:31
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Лучше всего сейчас - препарат Аллокин. Но там 6 уколов и это очень дорого. Почитайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2017-10-27 22:35
Скажите, мне врач выписал Лавомакс 125 мг (по 1 таб/2 раз в день на 2 дня, затем по 1 таб. Через день, курс 10 дней) и + Виферон по 1свече 2 раза в день на 10 дней. Это лечение от ВПЧ или нет?