После лечения ВПЧ 56 типа остался, и повявился ВПЧ 58 типа
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 ktn
Хронические заболевания: Анемия, ж/к болезнь, гастрит, аритмия
Здравствуйте, моей дочери 19 лет. В 2014 году переехали из Украины на Сахалин, и начались бесконечные болезни, в том числе и гинекологические. В 2016 году начала жить половой жизнью (один партнёр). В мае 2016 года удалили папиломы в толстой кишке, летом 2016 года лечили эрозию шейки матки (успешно). С 2016 года стали месячные идти 2 раза в месяц-одни обильные (как обычно), вторые в середине цикла - скудные. Обратились к гинекологу, в ноябре 2016 года прошли обследование в центре "Белые розы" - онкомаркеры - норма, узи - норма, кольпоскопия - норма. В январе 2017 сдали анализы на ВПЧ. Обнаружили ДНК ВПЧ 58 типа (абсол. Знач.5.7), в феврале пролечились (антибиотики+пластырь Евра). Три недели (в период использования пластыря) шли месячные. Сняли пластырь, прошли в нужный срок месячные, сейчас всё нормально. Врач взяла повторно анализы. Теперь ВПЧ 52 типа -абсол. Знач. 5,1, появились: ВПЧ 58 типа - абсол. Знач. 5,5 и Ureaplasma parvum (полукол.). Повторный приём у лечащего врача назначен на конец апреля (результаты анализов отослали, врач отметила ухудшение). Что делать? Стоит ли ждать конца месяца или надо пройти ещё какое-то обследование? Почему лечение не дало результатов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 14:23
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
И поверьте, антибиотиками вирус явно не лечится. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова