Расшифровка Анализа ВПЧ, уреаплазма, гандерелла

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Очень переживаю. Так как 6 месяцев назад проходила лечение, все было в норме. Делали кольскопию, врач сказал все в норме и эрозия пройдет сама по себе. Но прошло 6 месяцев опять все возобновилось.
ureahlasma urealyticum (п/кол) 10*3-4
Биовары U. urealyticum (кач) parvo
Gardnerella vaginalis 0
Папиломавирус генотипирование - результат 3,2 (31,52) тип папиломавирус.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 10:53
Здравствуйте. Гарднереллы нет. Уреаплазма в указанном количестве и без симптомов лечению не подлежит. Вирусов папилломы ничтожно мало
Платная консультация
Юлия 2019-04-27 11:34
Здравствуйте! Но курс лечение по ВПЧ все равно нужно пройти? Противовирусный?
Просто как я знаю, эти выявление вирусы онкогенные. Меня это больше настораживает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 11:36
Много писала о ВПЧ. Копирую Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Если хотите, можете пройти такой кур. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-06-02 09:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста прописали гель кольпоцид. После него появились творожные хлопья, которые постепенно выходят. Вы не подскажите что это? И когда они пройдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 10:25
Здравствуйте. Елена, судя по симптоматике, молочница.
Платная консультация
Юлия 2019-06-03 11:03
Здравствуйте!
Нет не каких симптомов, не зуда, не жжения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 11:55
Это ничего не значит. Сделайте мазок на флору
Платная консультация
Юлия 2019-06-03 11:57
То есть вы хотите сказать, что это не от препарата Кольпоцид?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 11:58
Елена, я хочу сказать, что нужно окончить сеанс гадания и сделать мазок. После Кольпоцида такой симптоматики быть не должно. Если Вы не хотите сдавать анализ, понаблюдайте еще пару дней
Платная консультация
Юлия 2019-06-03 12:18
Только сейчас от врача) Это от препарата, если вы не знали)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 12:20
Елена, я рада, что Ваш врач считает по-другому и Вы для себя прояснили ситуацию. В моей практике у пациенток таких жалоб на гель не было. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-04-27 15:12
Про вирус ВПЧ я наслышана. Я у вас спросила 3,2 это большое кол-во?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 15:15
Судя по всему, Вы даже не прочитали мой первый ответ. Прочитайте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Юлия 2019-04-27 15:18
Просто <3 - это мало значимо
А у меня 3,2 - это не в клинически значимом кол-ве?
Я дико извиняюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 15:21
Это незначимое количество. У Вас превышение крайнего значения всего на 0,2. Не паникуйте:)
Платная консультация
Юлия 2019-04-27 15:28
Спасибо вам большое!
Подскажите еще пожалуйста, первый раз сдала на ВПЧ выявили только 52 генотип, а через 6 месяцев сдала у меня выявили 31 и 52 генотип. Откуда взялся 31?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 15:31
Мог быть в низком титре, не выявляемом прошлым анализом
Платная консультация
Юлия 2019-04-27 15:32
А если прижигать эрозию, это сильно влияет на вынашивание ребенка и роды?
Юлия 2019-04-27 15:35
Спасибо вам! Здоровья!
Юлия 2019-05-04 18:43
Здравствуйте, получила жидкостное цитологическое заключение, подскажите, в норме ли это?
Фото прилагаю.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 18:50
Здравствуйте. Возможна норма с небольшим нарушением флоры. Онкологии нет
Платная консультация
Юлия 2019-05-04 22:13
А что обозначает, обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:47
Это нормальные клетки этой зоны