Лечение уреаплазмы антибиотиком Элефлоксом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач назначил лечение от уреаплазмы: полиженакс свечи 12 шт, и Элефлокс 500мг 1 раз в день 10 дней. Подскажите на сколько эффективен Элефлокс. До этого принимала Юнидокс Солютаб (принимала его вместо 10 дней всего лишь 5, пришлось прекратить принимать из-за цистита)
Теги: элефлокс 500 мг при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 22:21
Добрый день, Анастасия.

Если антибиотик был назначен с учетом чувствительности к антибиотикам, то конечно он будет эффективен.
Платная консультация
Анастасия95243 2017-01-17 22:47
К сожалению, на чувствительность к антибиотиками не проводилась
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 07:23
Необходимо сдать ПЦР на уреаплазмозу с антибиотикограммой, потому что без этого лечение может быть неэффективным.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-20 19:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при приеме антибиотиков " элефлокс" на 3 -ий день началось жжение во влагалище. От чего это может быть и как с этим бороться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-20 20:51
Возможно появилась молочница на применение антибиотиков или аллергическая реакция на введение свечей, если вы их ставите.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-21 11:43
Чем можно снять жжение?
Анастасия 2017-01-21 12:17
Можно ли спринцеваться по утрам ромашкой после свечей полиженакса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 17:48
Да, можно. Можно так же цитиалом.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-21 20:13
Подскажите пожалуйста при зуде от свечей можно супрастин? Он снимет зуд и жжение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 22:41
Да, можете попробовать. Но не факт что это поможет.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-23 21:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю антибиотики Элефлокс и свечи Полиженакс вагинальные, появилось жжение в клиторе после мочеиспускания. В чем причина?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 22:28
Возможно аллергическая реакция на прием препаратов.
Платная консультация
Юрий 2018-03-22 16:55
Сдал анализ на скрытые инфекции! Анализ показал уреаплазму! Врач прописал Элефлокс! Сдал анализ на посев флоры! Показания стали выше на 1 еденицу! Уреаплазма могла быть вызвана Стафилококом
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-25 15:39
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.