Гарднереллиоз не прошел после лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой как Гарднерелла вагиналис, сходила к гинекологу, сдала анализы, врач сказал что партнеру проверяться не надо, прописали лечение таблетки метронидазол и свечи нео-пенотран, пролечилась, вылечилось, но потом опять повторилось, оказалось что и партнеру тоже передалось, партнер вылечился, а я сама повторила лечение, но гарднерелла не вылечивается, что делать?
Спасибо за ответ!
Теги: gardnerella vaginalis лечение повторное, почему не проходит гарднерелла после лечения у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

27 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:25
Здравствуйте, партнёр так и не проходил лечение? Скиньте фото или скан ваших анализов
Платная консультация
Виктория 2016-02-25 21:43
Партнер прошел лечение, здоров. На момент лечения партнера половых контактов небыло, после тоже, так как у меня продолжались выделения зеленоватого оттенка. Фото своих анализов и анализов партнера прикрепила. Верзний снимок анализы партнера, нижние мои. Спасибо!
Виктория 2016-02-25 22:01
Так же, если это как-то облегчит решение проблемы, сначала гарднерелла прошла, но после первого полового контакта, вновь появилась, после этого партнер сдал анализ и прошел лечение(лечился трихополом). Изначально партнер не сдал анализ по той причине, что лечащий врач не увидел в этом нужды. После повторного заражения, гарднерелла не проходит, лечусь метронидазолом и свечами нео-пенотран. Улучшений нет. Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 22:36
Какой день вы принимаете метронидазол? И в какой дозировке?
Платная консультация
Виктория 2016-02-26 06:03
Метронидозол в таблетках 10 дней, по одной таблетке три раза в день, свечи 10 дней на ночь одна свеча. Спасибо!
Виктория 2016-02-27 18:00
Когда только начала лечение на 4-й день были улучшения, но в следующие дни ситуация ухудшилась, зеленоватых выделений стало больше, в общей сложности пролечилась 12 дней, ситуация не улучшается, очень много зеленых выделений. Таблетки и свечи перестала принимать, так как организм данные лекарства не воспринимает и ситуация не улучшается.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 01:40
Как вы себя чувствуете? Выделений стало меньше?
Платная консультация
Виктория 2016-03-03 14:08
Да, сейчас самочувствие лучше. Перестала принимать таблетки и свечи. Спустя 2-3 дня ситуация немного улучшилась, зеленоватых выделений стало меньше, но они есть.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 01:03
Когда у вас должна быть менструация?
Платная консультация
Виктория 2016-03-04 18:12
Ожидается 5-7 числа.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 02:26
Через 10-14 дней после менструации пересдайте методом качественного ПЦР на гарднереллёз.
Платная консультация
Виктория 2016-03-22 09:07
Сегодня пришел результат анализа, результат прикрепляю ниже.
Виктория 2016-03-28 19:43
Добрый день! Когда следует ждать ответа, а то очень переживаю!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 13:54
Здравствуйте, извините за задержку, уточните - после получения ответов - вы проходили лечение?
Платная консультация
Виктория 2016-04-16 15:16
Добрый день! На данный момент принимаю таблетки трихопол и свечи нео-пенотран форте(дозировка 750мг).
Виктория 2016-04-20 10:25
После лечения, ситуация немного улучшилась, но вылечится так и не вылечилось. Остались зеленые выделения. Уже не знаю что с этим делать. К врачу в больницу не пробиться, 3-ю неделю в листе ожидания уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:18
Здравствуйте! Вы не хотите сдать сами такой анализ, как Флороценоз?
Платная консультация
Xenonishe 2016-05-25 10:36
Здравствуйте! Сдали анализ на флороценоз, как вы и советовали, получили результат(прикрепляю ниже), обратились к врачу очно, он прописал лечение(фото прикрепляю ниже), смысл лечения заключается в повышении иммунитета и восстановлении флоры влагалища. Врач сказал что это дисбиоз. Хотя результаты оставляют желать лучшего.
Какое лечение посоветуете вы? Потому что выделения зеленые, еще последнее время болит низ живота, очень частые позывы к мочеиспусканию и после нет ощущения освобождения. Так же при половом акте ощущается боль(на время лечения придерживаемся воздержания).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:41
Здравствуйте! Врач расписал верное лечение. Я бы рекомендовала к нему прислушаться
Платная консультация
Xenonishe 2016-05-25 13:26
Хорошо! А нужно ли какие-либо таблетки от стафилокока? И чем может быть вызвана боль внизу живота и частые позывы к мочеиспусканию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:48
Вам дали верный курс, его придерживайтесь. По частым позывам сделайте общий анализ мочи
Платная консультация
Xenonishe 2016-06-18 15:53
Здравствуйте! Прошли лечение, которое выписал врач, результата это не дало! Зеленые выделения зуд, боль, и так же плохие анализы, подскажите какие-либо антибиотики пожалуйста! С данной проблемой маемся уже год, никак не можем вылечиться, из-за этого моральное состояние на нуле, уже просто хочется радоваться жизни и жить спокойно! Помогите пожалуйста с лечением! Очень надеемся на то что вы выпишите нам правильные хорошие, действенные лекарства (антибиотики)! Надеемся на вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 16:41
Не помогу. Не имею морального права тут схему писать - начнется у других самолечение. Обратитесь в скайп. Постараюсь помочь. Правда, там консультации платно (символически). буду там с 21.06
Платная консультация
Ольга 2020-11-10 19:33
Здравствуйте, на протяжении года беспокоят постоянные боли во влагалище, обильные выделения с запахом, на осмотре гинеколога сначала нашли эктопию и сказали, что есть воспаление. Сдала анализы на фемофлор, обнаружена гарднерела, уреплазма, кандидоз умеренное отклонение от нормы и ЦМВ. прошла курс лечения тержинаном, Юнидокс, дозаликя, после сдала мазок гинеколог скзала что он неплохой и визуально при осмотре выделения лучше. Выделений действительно стало меньше, такого резкого запаха как был нет, но иногда он еле улавливается, боли не прошли, но стали не так сильно выражены. После для восстановления флора 14 дней ставила ацилакт, гинеколог скзаала, что после них обычно все приходит в норму, но боли так же до сих пор не прекратились, но уже ненастолько сильные. После этого посоветовала пропить пропить линекс, а также сдать анализы на ВПЧ, что меня насторажило, папиллом и тп нет. С чем могут быть связаны постоянные боли и запах, может ли говорить о том, что гарднерела не до конца не пролечена? Сдать повторно анализ сейчас нет возможности, хотелось бы узнать хотя бы примерно заочно, возможно такое или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 11:58
Здравствуйте. Да, возможно. Рекомендую анализы сдать повторно
Платная консультация
Ольга 2020-11-12 10:19
Здравствуйте, обноруженатна анализах на фемофлор уреплазма и гарднерела, при этом испытываю постоянные боли во влагалище и запах выделенийИ есть эктопия.
Что вызывает постоянные боли, гарднерела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 16:59
Здравствуйте. Нет. Скорее, на фоне постоянного воспаления возникло воспаление придатков