Печет во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев чувствую жжение во влагалище. Жжет каждый день, иногда слабее, иногда сильнее. Раньше пила ок "димиа", начала чувствовать жжение, врачи говорили, что из-за таблеток такое бывает, но постоянно чувствовать жжение надоело, и я перестала их принимать с надеждой, что жжение пройдет. Но нет, не прошло. Ходила опять к врачу, сдавала мазки, делала узи почек и мочевого пузыря, узи малого таза - все в порядке. Потом сказали сдать анализы на скрытые инфекции, делала фемофлор скрин. В итоге уреоплазма завышена и умеренно гарднерелла. Назначили юнидокс и свечи румизол. Однако жжение не прошло. Что это может быть? Каковы мои дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:36
Пришлите результат фемофлора
Елена 2017-07-26 20:45
В анализе еще кандиды, но курс лечения я прошла. Сейчас мазок хороший
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:54
По результатам у вас есть и кандида и уреаплазма и гарднерелла. Показано лечение.
Елена 2017-07-26 20:56
Мне были выписаны таблетки юнидокс, таблетки флуконазол, свечи румизол. Весь курс я прошла, но состояние лучше не стало
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:58
Если это контрольный анализ, то повторюсь, что требуется повторное лечение.