Расшифровка анализов на гарднереллу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получила анализы на гарднереллу, за две недели до анализов личились с половым партнёром курсом антибиотиков и противомикробными препаратами, у партнёра анализы чистые, у меня обнаружены гарднереллы 2,9х10*4 при этом никаких симптомов нет, является ли это нормой? В интернете читала, что данные бактерии могут жить во флоре у женщины. И можно ли при таких показателях вести безопасную для партнёра половую жизнь?
Так же, при сдаче анализов, врач брал цитологический анализ из-за подозрения на цервит или эррозию, результаты пока не пришли.
В приложении результаты анализа.
Так же сдавала анализы на микроскопическое исследование, прикладываю и его.
Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

10 ответов

Добрый день, гарднерела это не инфекция, поэтому она не передается половым путем, а это нарушение вашей микрофлоры во влагалище. При этом присутствует обильная коккобацилярная флора, которая вызывает периодически не приятный запах и воспалительный процесс во влагалище. Вам следует пройти местное лечение, оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и вагинально свечи флуомизин на ночь, лечение следует начинать с 4-6 дня от начала менструации, тогда эффективность максимальная. После лечения через 10 дней вам следует перездать микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Аля 2016-11-21 11:47
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Пожалуйста напишите, как результат фемофлор? Нужно пить пробиотики? Какие лекарства лучше бы лечить? Недавно лечилась от цистита и уреаплазмы. Заранее спасибо.
Добрый день, по результатам анализа у вас есть гарднерела, это дисбактериоз. Я вам ранее уже назначала лечение от гарднерелеза, вы его прошли?
Платная консультация
Аля 2016-11-21 14:43
Татьяна Александровна, Вы еще не назначили, до этого я посмотрела отзывы, я решила выбирать Вас как грамотный и уважаемый врач. Я хотела узнать о болезни и лечении. Врач назначила комбифлокс, вечером свечи гексикон, утром свечи имунофан. Еще добавить пробиотики?
Добрый день, принимайте лечение которое я вам уже назначила ранее, лучше с 3-5 ня менструального цикла, потом перездайте мазок не ранее чем через 12-14 дней от окончания лечения, все это время предохраняйтесь презервативом, вплоть до получения хороших контрольных мазков. Это важно!
Платная консультация
Кристина 2022-02-12 11:29
Здравствуйте, пожалуйста если возможно, расшифроватьи мой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 11:46
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2022-02-12 11:48
Спасибо большое
Виктория 2023-04-17 11:29
Здравствуйте! При сдаче мазков обнаружилась гарднарелла. Врач назначил лечение: доксициклин по 1т 2р. д, амоксиклав 1000 по 1т, 2р. д, флуконазол на 5 и 7 день нам с мужем и свечи клиндацин и дазолик леди. После сдачи мазка через 4 недели показал результат 7,9. Второй курс лечения был вильпрафен 1000 по 1т 2р. д, орнидазол по 1т. 2р. д, флуконазол на 5 и 7 день и свечи тержинан. Повторный мазок показал результат 6,4. Правильно ли было назначено лечение и есть ли более эффективная схема?