Разъясните анализ мазка на флору

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, миома
Здравствуйте, недавно пролечилась антибиотиками. Лечила воспаление. После появились выделения с неприятным запахом. Сдала мазок. Помогите разъясните результат. Что делать? К врачу идти только через 2 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

7 ответов

Добрый день, по результатам вашего мазка у вас отмечается нарушение микрофлоры влагалища, учитывая наличие обильной коккобацилярной флоры. Такой анализ может быть после проведенного антибактериального лечения. Сейчас можете поставить свечи с пробиотиком, лучше всего феминум интима, или лактожиналь. Эти свечи помогут восстановить нарушенную микрофлору влагалища. Принимать по 1 свече 2 раза в день вагинально, 7 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Мария 2016-05-29 16:14
Спасибо, скажите а после этих свечей ещё какое то лечение требуется или этого достаточно будет? И не может ли это быть ЗППП?
Такой анализ может быть при наличии дисбактериоза после лечения антибиотиками. Но нельзя исключить инфекционный фактор. Если прошло уже 14 дней после окончания лечения, то дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр хламидии.
Платная консультация
ирина 2020-10-20 18:22
Добрый вечер! Частые воспаления, (повышенные лейкоциты в мазке). " Вагиниты" Сдала анализ на скрытые инфекции и микрофлору влагалища. Врач сказал, что анализы не плохие никакого диагноза не поставил. Выписал Флуомизин. Узи без патологий. Есть эрозия. Что со мной и принимать ли мне этот препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 10:35
Здравствуйте! Пока нужно дообследоваться
Платная консультация
Ирина 2021-03-06 19:47
Здравствуйте! У меня проблема с грудью. Сначала болела левая. Наливается, отекает, горячая, чувствуются уплотнения. Узи делала неоднократно результаты всё время разные. 30.01.2020 Фиброма левой молочной железы. 5.02.2020 Диффузные фиброзные изменения левой молочной железы. Выписывали лечение. Мастадинон в таблетках его принимать не могла побочка проявлялась сильно, заменили на алфит, Принимала длительно. 3 месяца. Пока я его пила вроде более менее всё было хорошо! Но, как только его перестала принимать чер месяц всё вернулось, только теперь болят обе груди и на узи без паталогий, но грудь очень болит. Как только месячные заканчиваются проходит неделя и грудь начинает грубеть, плотнеть отекать, становиться горячей, и до самых следующих месячных в таком состоянии я нахожусь. Сдавала кровь на гормоны. Т4 свободый 10.78, ТТГ 2.90, Эстрадиол 566, Прогестерон 30.6, Пролактин 220. Онколог осмотрел всё в норме. Ставят диагноз другие доброкачественные дисплазии молочной железы (мастодиния). Ни чего больше не назначают. Помогите пожайлуста, что мне делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-07 06:42
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.