Постоянные воспаления придатков и влагалища

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз Сальпингоофорит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, опускаются руки
Постоянные воспаление во влагалище
Постоянные обострения воспаление придатков
Два раза лежала в больнице по этому поводу
На скрытые инфекции сдавала, год назад, когда первый раз лежала в больнице. После того, как попала в больницу во второй раз сказали пересдать на скрытые инфекции. Партнер не менялся
Данные диагнозы на данный момент по геникологии: эндометриоз тела матки, эрозия шейки матки, хронический сальпингоофорит. Я уже не знаю, что мне делать, я постоянно лечусь, и проходит некоторое очень непродолжительное время-опять плохие мазки
Сейчас постоянный дискомфорт во влагалище, как будто болит
Если я возбужусь(без половой жизни, о ней я вообще забыла), даже без мастурбации, влагалище как будто опухает, и опять сильный дискомфорт несколько дней
Сейчас назначили свечи от воспаления (индаметацин) и трихопол. Что мне делать дальше? Если я опять лягу в больницу почти сразу же после неё все повторится по новой. Помогите. Как укрепляться и не болеть. Очень боюсь, что не смогу иметь детей. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

18 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-14 12:54
Здравствуйте. Какие обследования проходили?
Алина 2018-12-14 13:05
В больнице месяц назад
Брали кровь на сифилис, на вич
Общий анализ крови, клинический анализ крови
Ультразвук
Гол назад пцр на скрытые инфекции
До больницы брали бак посев, нашли стафилокок и протей, кандида
Пропила то, что мне выписали
Перед тем, как меня положили в больницу тоже брали бак посев, там уже был только протей
После выписки бак посев был чистый, мазок Идеальный
Назначили фемилекс, галавит, омез, диклофенак
После конца приема фемилекса начался нестерпимый зуд, немного жжения
Сдала мазок у гениколога-картина воспаления лейкоциты 60-70. А я думала то, что у меня молочница на фоне фемилекса началась молочница, делала спринцевания до результата мазка, оно помогало
После результатов мазка выписали Метромикон нео и гинофлор, до них и во время лечения улучшение особо не наступает, зуд практически исчез с того раза, но такое ощущение, что влагалище болит
На данный момент времени-болит влагалище и тянет низ живота отдаёт в яичники, плюс дней 5 назад заболела орви, это тоже видимо сыграло свою роль
Врач сказал, что надо сдавать на скрытые
Алина 2018-12-16 22:27
Ответьте пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-20 10:57
Сдайте фемофлор. По результатам отпишитесь.
Алина 2019-02-24 23:16
Здравствуйте, вот результаты
Алина 2019-02-24 23:16
Алина 2019-03-01 15:38
Здравствуйте, очень прошу, пожалуйста, ответьте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 15:40
Извините, этот врач часто упускает свои вопросы.
У Вас все в порядке по мазку и анализам на инфекции
Платная консультация
Алина 2019-03-06 23:52
Здравствуйте Елена Викторовна
Если вам будет не трудно
Прочитайте, пожалуйста, мой вопрос, котлрый я задала
Буду вам очень признательна, если сможете подсказать , как мне стоит поступить в данной ситуации
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:53
Здравствуйте еще раз. Если честно, то мне неясно, откуда такая ситуация. У Вас по анализам действительно все спокойно. Обследован ли партнер?
Платная консультация
Алина 2019-03-07 16:48
В 2017 году мы оба обследовались
Все чисто
И у меня и у него
Сейчас сдала вновь эти анализы, только потому, что настаивали врачи
У него никаких жалоб нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 19:00
Какие схемы терапии Вы применяли?
Платная консультация
Алина 2019-03-09 17:01
Да свечи, таблетки, которые снимают воспаление
В больнице лежала с воспалением придатков(уколы, капельницы)
Физио проходила
Пью гормональные Жанин от эндометриоза, раньше пила джес
Что мне только не выписывали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:22
Попробуйте нетрадиционную терапию. Например, гомеопатию - в том числе, и повышающую иммунитет. На сайте есть врач этого профиля. Также, если не принимали, неплохо было бы Вобэнзим
Платная консультация
Алина 2019-03-09 22:52
Принимала вабензим и иммуномодуляторы в свечах
Алина 2019-03-10 16:39
Я о том, что принимала вабензим и подымала иммуннитет, все бесполезно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 17:55
Я дала Вам совет, к кому обращаться.