Зуд при лактожинале

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Второй год лечусь, сложно сказать, от чего именно. Ставили и цистит, и полионефрит (кажется, так), и многое другое. Недавно попала в хорошую клинику, сдала анализы, выявили вагинальный дисбактериоз. Два раза лечилась от него у этого врача, не помогло. И вот на третий раз мне прописали свечи Бетадин и как второй этап Лактожиналь. После Беталина стало гораздо лучше, но выделения не перестали. Начались месячные. После них стала принимать Лактожиналь. На третий день начался зуд, периодично жжение. Этот препарат уже принимала раньше, ничего подобного не было. Что мне лучше делать? Идти к своему врачу, прекратив лечение, или лучше продолжить его?
Теги: после лактожиналя начался зуд, лактожиналь зуд и жжение что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

18 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 07:31
Добрый день, Елизавета.

Интересно конечно вы описываете ситуацию, нашли хорошую клинику, но с двух раз инфекцию во влагалище не вылечили, задумался бы я о такой хорошей клинике. Чтобы вам чем то помочь необходимо видеть ваши анализы. Сейчас рекомендовал бы вам отменить пока лактожиналь и обратиться к доктору, желательно другому.
Платная консультация
Лизавета 2017-04-14 12:58
Спасибо за ответ! Сегодня зуд прекратился, последний прием перенесла благополучно. Всё равно стоит прекратить?
Лизавета 2017-04-17 23:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я прекратила лечение, стало полегче, в четверг попробую пробиться ко врачу. Вы сказали, чтобы мне как-то помочь, нужно видеть мои анализы. Я могу прислать как-то сюда все анализы, которые я сдавала?
Лизавета 2017-04-19 16:25
Добрый день! Вот первый анализ, сделанный этой осенью.
Лизавета 2017-04-19 16:33
Это уже второй анализ, сделанный после первого лечения(крем далацин, после лактожиналь). Врач сказал, по нему видно, что лечение помогло. Но моё самочувствие лучше не стало, поэтому прописал мне Флуомизин, который тоже не помог. И после него уже назначил Бетадин и после лактожиналь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 12:58
Да, улучшение есть после лечение, гарднерелл не обнаружено. Но возможно есть еще какая нибудь инфекция, рекомендовал бы вам еще сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Лизавета 2017-04-22 00:20
Спасибо за ответ! Я уже на него сдавала, там было чего-то меньше тысячи. Сказали, что инфекции нет. Сейчас врач занимается увеличением лактобактерий, которых по анализу у меня малое количество. Это верный путь? И если не бак посев, то что же можно сдать ещё для выявления истинной причины?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 13:20
Пришлите мне бак посев я посмотрю. Больше нечего сдавать.
Платная консультация
Лизавета 2017-04-23 10:26
К сожалению, бак посев я сдавала еще этим летом, в августе. Анализа на руках у меня не было. Он в другом городе находится. Мне следует его пересдать сейчас?

Хотела сказать, что врач мне назначил Вагилак перорально одновременно с Бетадином, так как от него мне тогда стало лучше.
Лизавета 2017-06-01 23:14
Здравствуйте! Я наконец сходила и сделала бак посев, но ничего не обнаружили. Кроме того, мне назначили Фемофлор 16. Там появилось что-то новое. Насчет этого мне врач составил целый курс лечения. Если это будет нужно, я пропишу его в следующем сообщении. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 10:06
У вас обнаружены эубактерии в большом количестве и снова гарднереллы. Необходимо лечение. Странно что эубактерии не были обнаружены в бак посеве.
Платная консультация
Лизавета 2017-06-05 20:44
Большое спасибо за ответ! Какое лечение вы мне посоветовали бы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-07 22:02
Можно антибиотик юнидокс или вильпрафен, орнидазол и свечи тержинан во влагалище.
Платная консультация
Лариса 2017-12-09 14:11
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, лечусь уже долго но что-то не так, не помню в чем проблема моего мытарства в гинекологию, началось все с молочницы, ее пролечили но лейкоциты не исчезли, мазок пришёл с лейкоцитами более 50, беспокоило жжение во влагалище, затем врач отправил на бак посев(в нем enterococcus spp 10 в 3 степени) назначили свечи макмирор комплекс 8 шт, затем назначили лактонорм чередовать с вагинормом, на 3-мы день жжение и зуд, пошла сдала мазок лейкоциты в п/з единичные, по слизи более 50, и обнаружены грибы рода кандиды, попутно сдала фемофлор, его прикладываю, прописали опять макмирор свечи 8 шт или полижинакс, я выбрала макмирор так как они менее агрессивны в отношении лактобактерий, подскажите правильное от лечение мне назначили, или оно будет не эффективно? Переживаю, так как засучила уже на фоне молочницы эта условно-патогенная флора
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 19:38
Добрый день, Лариса.
Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно в общих.