Обильные прозрачные выделения, зуд и жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
У меня возникла следующая ситуация: в воскресенье почувствовала, что появляются обильные выделения, они были без запаха, прозрачные, от них началось небольшое покалывание, раздражение. В понедельник почувствовала жжение вокруг уретры, в туалет ходить не больно, но желание не уходит, будто там какое то раздражение. Сейчас чувствую ухудшение симптомов, жжение, покалывание, при подмывании кажется, что зона чешется, сухость, опять таки хочется в туалет, появились бело-желтые выделения с кислым запахом. Была записана к гинекологу на сегодня, но запись перенесли на завтра.
С понедельника пью травяные чаи, таблетки никакие не принимала, боялась смазать картину. ПА не было больше 2 месяцев.
В связи с этим вопросы: что я могу сделать, что бы улучшить свое самочувствие до похода к врачу?
нужно ли сдать анализ мочи предварительно (думаю он будет готов до приема)?
как Вы думаете, симптомы связаны больше с гинекологией или урологией?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 17:11
Добрый день. Анастасия.

Ваши проблемы могут быть связаны с инфекцией как влагалища так и мочевыводящих путей. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища и бак посев мочи. Сейчас пока можете начать подмываться цитиалом и пить канефрон.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 17:26
Спасибо за Ваш ответ!
У меня появился еще вопрос: если завтра врач возьмет мазок из уретры, можно ли не сдавать бак посев мочи? Или эти анализы не могут быть равнозначны?