Цистит, молочница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Такая ситуация: на прошлой неделе после полового акта на следующий день появился зуд и жжение после похода в туалет по "маленькому". Сначала незначительное жжение, которое проходило через какое- то время, затем жжение во влагалище было целый день. Выделений не было, потом появились незначительные маленькие белые комочки. Пропила флюконазол 150 мг. 2 дня. Следующие 3 дня ставила вагинальные таблетки "Тержинан". Симптомы прошли. Затем было 3 незащищенных половых акта с молодым человеком (вместе 7 месяцев). После этого симптомы снова появились. Без выделений, но с жжением после туалета, которое не прекращается. Снова 6 дней ставлю Тержинан. Зуда сильного нет, но жжение присутствует, ночью после туалета сильнее, днем практически нет. Еще после похода в туалет в самом конце немного болит внизу живота (похоже на спазм). На данный момент возможности записаться к врачу нет. Смогу немного попозже. Подскажите правильно ли я диагностировала у себя молочницу? Т. к. ее у меня никогда не было поэтому могу ошибаться. Правильное ли лечение? Нужно ли дать партнеру флюконазол для профилактики? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 19:26
Добрый день, Татьяна.

Описанная вами симптоматика характерна для многих урогенитальных заболеваний. Не рекомендовал бы вам заниматься самолечением. Сдайте мазок из влагалища и ПЦР на ИППП, по результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, можно и онлайн.