Заболевание молочница. Помощь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня 08.07.17, задержка 7 дней.2.07.17 должны были придти месячные. 4.07.17 был ПА с молодым человеком. После чего в этот же день вечером начали болеть половые губы и такое чувство, что были увеличены в размере. На следующий день появился зуд, жжение, область половых губ жутко чесалась. На следующий день появились белые, творожные выделения. Подозревала на молочницу, поэтому выпила 2 таблетки флуконазола. Подскажите, это все таки молочница? И какие препараты можно употребить? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 11:18
Добрый день, Юлия.

Для начало необходимо подтвердить наличие молочницы, а не заниматься самолечением. Многие урогенитальные инфекции могут так проявляться. Рекомендновал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить вам правильное лечение.
Платная консультация
Юлия 2017-07-11 10:28
Здравствуйте, вы правы, что нужно проконсультироваться ср специалистом и сдать все возможные анализы. Но у меня пока нет такой возможности т. к нахожусь в области пока. После принятия флуконазола симптомы все эти прошли, но месячные так и не пришли. Скажите, может ли из-за этих симптомов быть задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 13:11
Если задержка незначительная, до 10 дней, то да это может быть из за этого.
Платная консультация
Юлия 2017-07-14 11:18
Здравствуйте, на сегодняшний день 14 день задержки. Заметны конечно выделения, но не обильные. Думаю беременность можно исключить т. к с молодым человеком предохранялись!
Могло ли как-то повлиять на долговременную задержку, то, что во время задержки с МЧ занимались сексом?
Юлия 2017-07-14 11:20
Извините, что надоедаю своими вопросами, просто переживаю. Надеюсь на ваше понимание
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:43
Нет, это не могло повлиять. Сделайте УЗИ.