Запах из интимного места

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, живу половой жизнью пол года, с одним партнером всё это время.

У меня появилась такая проблема как неприятный запах рыбы из влагалища. Я прочитала, что это может быть дисбактериоз, но с ним ещё несколько симптомов идет, которых у меня нет. В основном запах посте месячных и в период овуляции. Выделения нормальные.

Сейчас как раз идёт овуляция, 4-5 день, и у меня почему то два раза была кровь, не как обычно при овуляции, а по больше, второй раз уже меньше намного. К врачу идти не могу пока, что делать? И что это вообще может быть? Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 15:40
Здравствуйте. Это действительно может быть баквагиноз. Но подтвердить его можно только сдав мазок на флору. С этого и начните
Платная консультация
Анастасия 2018-12-14 15:44
А если у меня пока нет возможности посетить врача, могу ли я что то сделать что бы убрать этот запах? Он обостряется в период овуляции. А зуда, жжения, характерных выделений нет, но запах уже несколько месяцев.
Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 15:58
Нет, вслепую - ничего. Нужно обследоваться.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-01 18:42
Здравствуйте.
Если у меня дисбиоз влагалища, могут ли месячные задержаться на 4 дня?
Беременность исключена на 80%, тест сделать не могу по семейным обстоятельствам.
Присутствует вздутие живота, выделения нормальные и как при дисбактериозе немного с запахом.
Каких либо симптомов беременности нет, кроме задержки.
И если это задержка из-за дисбиоза, то на сколько она допустима? Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 18:46
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Бквагиноз задержки не дает. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова