Низ живота болит, и такое ощущение что он вздулся.

Спрашивает: Алина Муравьева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Утром была жуткая тошнота и головокружение. А вечером начал болеть живот, не понятно то ли колит то ли тянет. С мужем не предохранялись, до менструации 11 дней. Что это может быть?
Теги: такое ощущение что низ живота наполнен, ощущение что живот опух, такое ощущение что живот опух внизу но секса не было давно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:27
И Вам тоже добрый день! Не совсем понимаю адресность вопроса. Тошнота, боли-почему сразу гинекология? Возможна хирургическая патология, гастроэнтерологическая. Если по гинекологии, то может быть овуляция сейчас. Для симптомов беременности рано
-1
Платная консультация
Ольга 2016-03-20 11:45
Извините за беспокойство. Могут ли боли в яичниках и набухшая грудь говорить о воспалении придатков или чего-то еще? Или же какой-то сбой из-за переживаний? Просто 7 числа парень проник пальцами ко мне во влагалище неглубоко, на пальцах была смазка. Переживаю чт это може быть беременность. До последних месячнх было частое мочеиспускание и до сих пор осталось. Ответьте пожалуйста
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:56
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
-1
Платная консультация
Ольга 2016-03-20 11:58
Да, здравствуйте, извините пожалуйста, с спросонья забыла поздороваться) можете ответить на мой вопрос? Заранее спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:59
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Перестанете переживать - придут месячные. Все Ваши симптомы могут идти от головы и нервов. Удачи Вам.
-1
Платная консультация
Ольга 2016-03-20 12:11
Извините еще раз. Я думаю то, что яичники тянут(в основном правый) из-за того, что простудила, тк я сидела несколько раз на улице на холодной скамейке, но частое мочеиспускание без болей и были еще и до месячных. Но меня настораживает грудь, обе набухли за 2 недели до месячных, через 6 дней, как парень проник во влагалище, до месячных еще осталось 7 дней. Боли в правом яичнике иногда дают о себе знать и отдают в пятницу. Перед месячными грудь никогда не набухала, а ту аж за 2 недели. И живот побаливал только за неделю до них. Это всё-таки воспаление или же беременность? И из-за чего могли набухнуть груди?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 12:16
Настя, я уже дала Вам ответ. Идите к врачу. Особенно, если " Боли в правом яичнике иногда дают о себе знать и отдают в пятницу. "
-1
Платная консультация
Алина Муравьева 2014-11-02 10:21
Здравствуйте, 4 дня была была задержка тесты отрицательные, грудь набухла, но сегодня начало мазать болей ни каких нет но и менструацией это не назовешь, что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:06
Здравствуйте! Может быть начало месячных. Все остальное можно исключить по УЗИ и анализам, не вслепую
-1
Платная консультация
Катя 2015-01-21 23:03
Добрый вечер! Могут ли при беременности быть месячные? Начиталась море разных форумов, теперь волнует этот вопрос. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:33
Здравствуйте! Могут быть редко на ранних сроках, но меняют характер-это мажущие, коричневые выделения.
-1
Платная консультация
Игорь 2015-03-02 09:53
Здравствуйте, А если месячные прошли с задержкой 6 дней но шли тоже 6 дней и обильней чем обычно, можно после это рассматривать вариант с беременостью если после этого ПА небыло, а до этого был только оральный секс?
-1
Диана 2015-05-29 11:30
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим малыша, а сейчас со мной происходит что-то странное. Задержка 3 недели, грудь стала больше, видны вены на груди, на ореолах появились прыщики, живот стал больше(заметила потому что был плоский), временами тошнит. Делала недели 2-2,5 назад 2 теста оба отрицательные. Может ли быть беременность?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 11:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-этот анализ на 100% ответит на Ваш вопрос. Но у всех, кто "очень хочет", возможно явление так называемой "псевдобеременности", когда симптомы вроде бы есть, а беременности нет-психосоматика
-1
Платная консультация
Диана 2015-05-29 11:49
Хорошо, спасибо за совет! А вообще есть возможность?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 12:05
Я не Бог, чтобы что-то утверждать. По идее, уже на первых днях задержки (2-2,5 недели назад) тест должен был быть позитивным, но бывает всякой-иногда на ранних сроках они не полосатятся
-1
Платная консультация
Виолачка 2016-01-12 13:02
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. 24 декабря состоялся незащищенный ПА, это был первый день после овуляции, так же 31 декабря, 1 и 7 января был незащищенный ПА, с 1 января тянущая и иногда колющая боль внизу живота, на данный момент задержка 4 дня, но при этом нет ни малейшего признака на месячные, может ли это быть беременность? И если да, то на какой день лучше сделать тест, анализ ХГЧ или посетить врача? И может ли при начале этой беременности отсутствовать ее симптомы, так как изменений молочных желез я не заметила, БТ состовляет 36.8-36.9, тошнота, слабость и другие косвенные признаки отсутствуют кроме головной боли. За ранее Вам благодарна!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 13:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Ольга 2016-03-23 10:59
Добрый день. Ответьте пожалуйста что может быть именно в моей ситуации. На 5 день после месячных, было неглубокое проникновение пальцев во влагалище, на пальцах было немного смазки. На следующий день после этого у меня начало очень сильно тянуть живот, то слева, то справа и боли отдавали в поясницу. Боли продолжались где-то неделю, потом через дней 6 я заметила что набухли молочные железы и видны вены. Грудь иногда побаливает, чувствительнее не стала. По бокам живот также видны вены. До месячных еще 4 дня. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности в этом случае? Я очень переживаю
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 11:07
Здравствуйте! Маша, я уже много раз писала на портале, что нужно, чтобы беременность возникла. Не буду писать 100-ый раз одно и то же. А что касается симптомов, то могли себя и психологически накрутить
-1
Платная консультация
Ольга 2016-03-23 11:15
Елена Викторовна, извините пожалуйста. Везде все пишут по-разному: кто-то что беременность возможна, кто-то что нет. Грудь у меня изменилась и я это сразу заметила. Раньше такого никогда не было, а особенно за 2 недели до месячных. Но если же подумать, то беременность же вполне возможна. Сперматозоиды в смазке содержаться, и вполне возможно, что пальцами ее можно было занести во влагалище.
Если это не беременность, то скажите пожалуйста, из-за чего такое может быть? Я вас прошу, извините, что я вас достаю, но ваш ответ важен.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 11:21
Маша, видите, что "достаете", так перестаньте. Я не буду в 100-ый раз писать одно и то же. Мое время стоит дорого. На портале сотни таких вопросов - пользуйтесь поиском. Если что-то волнует - очно к врачу. Сделаете УЗИ, посмотрит грудь
-1