16 ДПО, тетст отрицательный, ПМС нет

Спрашивает: Алина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Сегодня 16 ДПО и 3 ДЗ. Цикл составляет 28 дней. Раньше были небольшие задержки, но они всегда сопровождались очень сильным ПМС (боли внизу живота, в груди, перепады настроения). В этом цикле никаких симптомов ПМС не наблюдалось. На 28 ДЦ - 2 ДЗ болел низ живота и грудь, как при месячных, но на 3 ДЗ с утра всё болеть перестало. Тест на Б отрицательный. Овуляцию чувствую очень хорошо- тянущие боли внизу живота по 3 дня. В эти дни был с мужем незащищённый ПА. Симптомов Б не наблюдается, только грудь набухла и потяжелела, но уже не болит. Потемнения сосков, вен или бугорков Монтгомери не наблюдается. Это гормональный сбой или беременность, но тест еще может не показать? Заранее спасибо за ответ и заочную консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:08
Здравствуйте. Если задержка вызвана беременностью, тест должен быть положительным. Ждите месячных в течении 2-х недель, если не начнутся, необходимо обращаться к доктору для осмотра и выявления причин задержки.
Алина Михайловна 2018-05-22 14:06
Спасибо большое за ответ)