Жжение в области малых половых губ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже долгое время лечусь у гинеколога. Полтора года назад после того как я съездила на море, у меня началось сильное жжение, зуд во влагалище, были сильные выделения. Обратилась к гинекологу, мазок показал молочницу, повышенные лейкоциты. Также врач сказал, что у меня эрозия. Прошла лечение эрозии (прижигание), неприятные ощущения прошли. Прошли после того как я использовала свечи макмирор, и таблетки макмирор. Врач прописала мне мирамистин, после него у меня началось жуткое жжение (использовала всего пару раз). При этом мазок показывал постоянно повышенные лейкоциты. Врач прописала на полгода раз в неделю свечи ливарол. В течение этого времени меня не сильно беспокоили зуд и жжение. Выделений почти не было. После курса лечения снова почувствовала жжение. И жжение не во влагалище. А в районе клитора. Между клитором и мочеиспускательным каналом. Я сдавала анализы на герпес, candida, впч 16 и 18. Все инфекции отрицательны. Сдавала кровь на сахар - в норме. Сдавала посев из влагалища. Анализ показал наличие Enterococcus spp. Species 10*4. Lactobacterium spp. 10*6, Врач выписала препараты к которым чувствительны Enterococcus. Я принимала амоксиклав №20 по 1т 2 р в день 10 дней, флуканозол на 1,4, и 11 дни, полижинакс свечи 12 дней. После сесктафаг по 5 мл во влагалище на ночь. И все это время принимала bion3. Первые три дня я почувствовала большое облегчение, после снова началось жжение между клитром и мочеиспускательны каналом. Выделений из влагалища нет. Мазок за последний год показывает постоянно повышенный уровень лейкоцитов и все. Чувствовала облегчение только когда врач прописывала эпиген интим спрей и мазь травакорт. Гинеколог уже не знает что со мной делать. Ставит диагноз вагинит. Сейчас сдала кровь на лямблии и аскариды. Выписала изопринозин по 2 таб 3 раза в день, свечи панавир во влагалище 10 дней и мазь панавир или виферон. У меня остроконечные кандиломы при входе во влагалище. Собираюсь удалять. Первые 3 дня лечения почувствовала заметное облегчение. Но сегодня опять сильное жжение. Такое чувство что жжется от мази виферон. Именно жжение не во влагалище а на этом участке между клитором и мочеиспускательным каналом. При этом участок ярко красный, видно раздражение в этой области. Посоветуйте. Пожалуйста от чего это может быть? Какие анализы мне еще сдать? Терпеть это жжение уже нет больше сил. Я не могу нормально работать, или принять ванну. Ни зуд, ни выделения меня при этом не беспокоят. Ночью и утром меня оно не сильно беспокоит, но днем иногда просто не возможно терпеть. Могут это жжение вызывать кандиломы? Помогите, пожалуйста!
Теги: жжение в области малых губ, жжение малых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 19:14
Вы очень много всего сдавали и прошли нормальное лечение. Можно сдать анализ мочи с целью исключения инфекций мочевыводящих путей. А также обрабатывать область вульвы раствором цитеала (1: 10) до 10 дней.