Почему не проходит оттёк малых половых губ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня началась молочница. Решила вылечить сама не обращаясь к врачу. В аптеке назвали флюкостат 2 таблетки и свечи нео-пенотран форте. Выпила 2 таблетки флюкостат с промежутком в три дня и начала принимать свечи. Были адские зуд, жжение. Видимо когда препарат вытекал, то сделал ожог малым половым губам и после двух дней приёма я прекратила принимать свечи, не смогла терпеть, но уже с момента окончания прошло 6 дней и 3-й день месячных идёт, а оттёк не сходит, очень сильно болит и жжет, когда моюсь. Особено отёкшее место малых губ, где вход во влагалище. Подскажите, может ли быть такой побочный эффект от свечей или причина в другом? Молочница вылечила я так поняла таблетками, на третий день прошёл зуд и выделения. Но жжение и дискомфорт губ не проходит(
Теги: оттек пайдасы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-16 09:21
Дело не в препаратах скорее всего. Надо исключить инфекцию. Срочно к гинекологу на осмотр