Надрыв малой половой губы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 15 лет я расчесала свою малую половую губу, сразу после этого появилось неприятное ощущение (жжение). По истечении определенного времени (2-3 дня) у меня стал наблюдаться надрыв между клитором и малой половой губой (которая была мной расчесана). Мне уже 20 половой жизнью не живу, на самом деле боюсь в нее вступать, по причине боли в поврежденом месте (малой половой губы). Раньше боль наступала только при возбуждении. Сейчас боль начинает чувсвоваться при выделениях (месечные, например) при возбуждении боль достаточно сильная. Касаемо самой малой половой губы, точнее, ее физического состояния наблюдается ассиметрия, ечли сопоставлять с другой (здоровой) малой половой губой. Прошу напишите, если это возможно, что мне делать. Может, мази какие. И необходимо ли вмешательство хирургическим путем? Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Теги: надорвалась половая губа, 15 лет половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 18:15
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо показаться доктору. Если действительно имеется надрыв половой губы, тогда необходимо восстановить. Если находитесь в Киеве обращайтесь на консультацию.
Анна 2017-02-25 12:26
Добрый день! У меня имеются похожие симптомы, начались внезапно, полгода назад было такое же, но прошло. Однако сейчас, помимо зуда в малых половых губах и входе во влагалище заметила три маленьких надрывчика на малой половой губе, достаточно болезненных. Подскажите, что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 14:49
Без осмотра сказать что-либо невозможно. Обращайтесь к доктору на консультацию.