Зуд малых половых губ и входа во влагалище

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Позавчера почувствовала легкий зуд малых половых губ и входа во влагалище. Обработала мирамистином. На утро следующего дня зуд усилился, появилось жжение. Выделений нет, не приятного запаха нет, боли при мочеиспускании нет, боли при половом акте нет, только легкий дискомфорт на входе в самом начале. Сегодня утром к предыдущим симптомам добавился уплотненный шарик на внутренней стороне малой половой губы. Но он особого дискомфорта не приносит. Я долгое время после развода не жила половой жизнью, Сейчас есть один постоянный половой партнер, в течении месяца. Секс практически ежедневный. Личную гигиену соблюдаю, подмываюсь утром и вечером со специальным средством для интимной гигиены. После полового акта пользуемся влажными салфетками. Презервативами мч не пользуется. Неделю назад начала прием гормональных таблеток "Силует". Посетить гинеколога в ближайшую неделю не смогу. Рабочие моменты. Подскажите, пожалуйста, что это такое. И как лечить? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

2 ответа

Зуд может быть связан с нарушением местной флоры в результате постоянной обработки влагалища разными средствами. Так часто и так сильно обрабатывать влагалище не следует. Зачем вы протираете половые органы влажными салфетками? Кто вам такое посоветовал? А если вы живете с новым половым партнером не предохраняясь, то правильно было бы сначала обследоваться на инфекцию? Ведь все эти обработки ни от чего не защищают, кроме как нарушают флору влагалища.
Екатерина 2015-08-26 15:49
Спасибо большое за ответ! Сегодня утром посетила врача. Это оказалась молочница. Видимо это была начальная стадия. Раз без выделений.