Шишка на входе во влагалище, болит при прикосновении

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Был бронхит несколько месяцев, в августе-сентябре - аллергия.
Здравствуйте, мне 15 лет. Я веду половую жизнь около месяца. Два дня назад на влоде во влагалище появилась шишка. Заметила ее во время ПА из-за неприятных ощущений. Она начинает болеть при прикосновении или при сидении в некоторых позах. Размером ментше 1 см в диаметре. Я очень хотела бы сходить к гинекологу, но прочла, что это невозможно без присутствия мамы. Пыталасб найти причину в интернете, одна из версий - бартолинит, но я так понимаю, что воспаление железы на малой половой губе, а моя проблема находится именно сверху на входе во влагалище. Готова ответить на любые вопросы. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 17:50
Здравствуйте. Я не увидела Вашего вопроса. Что это? Похоже на бартолинит. Что делать? Идти к врачу. Само оно не пройдет (проходит крайне редко, честно)
Платная консультация
Алиса 2016-10-07 18:07
Бартонолит может находиться не только у малых половых губ? Просто у меня эта шишка находится больше внутри влагалища, чем снаружи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 18:10
Шишка может смещаться. Но вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2016-10-07 18:13
Спасибо