Горошина около влагалища

Спрашивает: galiusia
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Мне 27 лет. Ранее половых заболеваний у меня не было, кроме эрозии в 20 (начала половую жизнь) и периодической молочницы. Год назад в связи сильными стрессами у меня сильно подорвался иммунитет (сдавала анализы) и всякие болячки по вылазили (от стоматита до розового лишая) - но на сегодняшний день я разобралась с этими заболеваниями. Уже как год отлично себя чувствую, но тут на днях, я обнаружила у себя "горошину" на малой половой губе при входе во влагалище (при этом сама губа не напухшая, а просто на ней горошина размером с 5 мм, может меньше), болевых ощущений и дискомфорта нет, но вместе с тем опять появилась молочница (я уже начинаю думать, что у меня дисбактериоз, потому что молочница достаточно часто беспокоит, можно сказать, что молочница предшествовала появлению "горошины"). На сегодняшний день я простывшая (со всеми атрибутами). Я уже записалась на приём к гинекологу, но переживания меня не отпускают. Можете ли вы как-то прокомментировать мои симптомы и с чем это связано?

Спасибо.
С уважением, Галина.
Теги: горошина во влагалище, горошина на влагалище, горошина на малых половых губах
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:40
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница) на фоне простуды. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Шишка на половой губе может быть связана с тем, что выделения вызвали воспаление,например,сальной железы
Платная консультация
galiusia 2014-09-20 15:07
Огромное Вам спасибо за комментарий!
С уважением, Галина!
galiusia 2014-12-15 23:18
Здравствуйте!
Опять по такому же вопросу к вам. Заранее извеняюсь, если вам покажется, что я с вами обсуждаю диагноз врача.
Дело в том, что моя "горошина" не проходит, в размерах не увеличилась и по прежнему совершенно меня не беспокоит (не болит, ни зудит, как будто её и нет вовсе). Молочницу вылечели. Врач сказала, что это маленькая прозрачная кисточка и вскоре сама вскроется. Но вот уже прошёл месяц, а она попрежнему не пропала. На приём записалась. Скажите, есть ли поводы для беспокойства?

Спасибо.
С уважением, Галина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 16:17
@galiusia, если не увеличивается, не беспокоит-паниковать причин нет. Попросите, чтобы врач вскрыл эту кисту на осмотре