Посинение при гипертрофии малых половых губ

Спрашивает: Екатерина1979
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня с детства гипертрофия малых половых губ, и они у меня потемнели немного до синеватого цвета только на краях, но так с детства, можно узнать нормально ли это посинение, если нечего не беспокоит, не чешется, выделений не наблюдается, месячные раз в месяц. Такое допустимо и не вредит здоровью? И вот еще коя - что у меня это вроде как по наследству, и у того человека тоже также но черное, а у меня синее это нормально? (Извините за повторение, волнуюсь) Заранее спасибо за ответ!
Теги: гипертрофия половых губ, гипертрофия клитора, гипертрофия губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:24
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Екатерина1979 2018-03-26 11:18
А обязательно идти к врачу если нечего не беспокоит при всем выше перечисленном?
Екатерина1979 2018-03-27 08:00
Ну в смысле, если ничего не беспокоит, зачем идти к врачу? И на других сайтах пишут что если посинение не приносит за собой никаких болезненный ощущений, то это нормально и никаких серьёзных заболеваний за собой не несёт. Вы как гинеколог это поддерживаете или отрицаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:41
Гиперпигментация половых губ в период полового созревания может быть вариантом нормы. Но чтобы Вы были спокойны, рекомендовала Вам показаться врачу
-1
Платная консультация
Екатерина1979 2018-03-28 18:25
А если у меня нет желания идти к врачу, и как бы мне сейчас никак так скажем не поехать. Может это навредить здоровью?