Малые половые губы после родов

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, я месяц назад родила, была эпизиотомия
в естественных родах. После родов, малые половые губы стали очень тонкими, не такими как до родов были. Нормальное ли это явление? Ещё мне кажется, есть не очень приятный запах, хотя гиниену соблюдаю и выделений нет. Изредка только кровянистые розового цвета. К врачу схожу, но прка нет возможности
Теги: половые губы фото, гипертрофия малых половых губ фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:06
Здравствуйте. Не уверена, что Вы способны оценить размер и форму половых губ адекватно. Врач на осмотре скажет, все ли в норме.
В теории могли растянуться.
По выделениям стоит сделать мазок на флору