Шишка на половой губе

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Прекрасно понимаю, что нужно очно обратиться к врачу, но такая возмржность будет только через 5 дней, находимся в другом городе. Ситуация такая: при взятии анализов был обнаружен герпес 1,2 типа, кандида и впч 16,18 в незначительном титре. Пролечилась вифероном, ацикловиром, пимафуцином. Но где-то через неделю после лечения опять начались выделения. Решила подождать с визитом к врачу до приезда домой. Но где то дней 5 назад появилась шишка на большой половой губе слева. Болит при пальпации, если трется об одежду. Очень переживаю. Что это может быть? Могут ли быть последствия недолеченных болезней? Шишка подкожная, как будто чем то натерла, гнойной верхушки нет
Теги: шишка на половой губе после родов, шишки на половых губах после родов, шишка на половых губах после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:40
Здравствуйте! Это может быть бартолинит. И без врача тут никак, к сожалению
Платная консультация
Эля 2014-10-05 19:58
Большое спасибо за оперативный ответ, не ожидала такого быстрого ответа! Да, я тоже склоняюсь к бартолониту судя по симптомам, вчера и сегодня просмотрела кучу информации. Очень похоже. Сегодня вечером шишка неожиданно вскрылась и вышло немного гноя и крови. Боль уменьшилась. А может ли какое-либо из этих заболеваний (впч, герпес и молочница) быть причиной бартолонита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 12:26
Могут быть запросто. На шишку можете наложить мазь Вишневского на ночь. Сейчас можно мазь Левомеколь
Платная консультация
Эля 2014-10-06 14:37
Еще раз огромное спасибо за оперативный ответ!