Шишка на большой половой губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня я обнаружила на большой половой губе шишку около 1.5 см, красноватая, при нажатии болит. Из нее выдавилось немного гноя, дальше пошла кровь с лимфой, шишка осталась. Находится по "середине", внешне похоже на бартолинит, но бартолиновые железы находятся дальше. Неделю назад был секс со своим молодым человеком, он здоров, гигиену я соблюдаю. Я нахожусь в другой стране и без экстренного случая не хочу идти к врачу. Что это может быть? Поискать аналог мази Вишневского? Заранее спасибо за ответ.
Теги: шишка на большой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:26
Здравствуйте! Если "похоже на бартолинит", то может быть бартолинит. Также есть воспаление других желез, которые могут давать такую же картину. Ищите аналог мази Вишневского (Левомеколь). Следите за картиной, измеряйте температуру, чтобы дальше не пошло воспаление