Фурункул на половых губах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера на большой половой губе однаружила фурункул. Надавила, вышел чуть желтоватый гной, а затем кровь. Я все промыла с мылом, потом Хлоргексидином и помазала зеленкой, легла спать. Утром поняла, что все восполилось. Левая половая губа (там, где фурункул) стала в два раза больше правой. Опять виден гной. Надавила гной стал жидкий, ещк больше вышло. Я все промыла, залила Хлоргексидином и побежала за Левомеколем. Сейчас наложила компресс с мазью. Очень переживаю. Пройдет ли отек? Насколько это опасно? Думаю фурукнул появился из-за сниженного иммунитета. До этого месяц лечила желудок, а сейчас только менструация прошла. Скажите нужно ли бежать на прием к врачу? И к какому? Правильно ли я лечусь? Заранее огромное спасибо!
Теги: фурункул на половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 09:37
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 09:45
К врачу конечно надо будет а пока помажьте мазью тетрациклиновой
Платная консультация
Надежда 2019-04-05 09:49
То есть Левомеколь не поможет мне? Как я понимаю помощь врачей в этом случае заключается в скрытие фурукнула. Он вскрыт. Просто думаю можно ли обойтись походом к врачу, чтобы сэкономить деньги. В поликлиники я не хожу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:02
Если есть положительная динамика тогда останьтесь на Левомеколи, если нет переходите на тетрациклин. Также необходимо будет пропить антибиотики Аугментин по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Платная консультация
Надежда 2019-04-05 10:15
Спасибо за помощь! Буду надеяться на лучшее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:34
Да, обращайтесь, если возникнут вопрсоы!
Платная консультация
Надежда 2019-04-07 11:01
Добрый день, Маргарита Гегамовна. Еще раз спасибо за вашу помощь. Тут такое дело, что Левомеколь не стал вытягивать гной и ранка начала просто зарастать. Сейчас на месте фурункула образовалась шишка. Напомню, что фурункул был на верхней половой губе. Теперь же напротив него, но уже внутри верхней половой губы появились нарывы. Гной невидно, но губа в этом месте набухла. Каюсь не стала пить антибиотики и мазь тетрациклин мазать. Мы с мужем планируем беременность уже около года и я не хотела антибиотик пить (тк была еще надежда в этом месяце вылечить фурункул и попробовать ребенка зачать. Сейчас же вместо фурункула шишка, появился нарыв внутри губы и немного болит лимфоузел (предположительно). Можно ли попробовать мазь тетрациклин и если поможет пробовать зачать ребенка в этом месяце?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-07 19:18
ЗАчем Вам планировать ребененка в такой ситуации? В организме воспалительный процесс. Ничего из этой беременности хорошего не выйдет. Начинайте прием антибиотиков и мажьте мазью. А зачатие отложите на следующий месяц. Если через 3-5 дней пройдет идите к гинекологу