Шишка на половой губе образовалась
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Добрый день, образовалась шишка на большой половой губе, подскажите пожалуйста что это может быть такое? И чем можно помазать, какой мазью? Опасно ли это? Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
7 ответов
Валерия 2022-10-01 11:14
Здравствуйте, скорее нет, чем да. Может легкое ощущение есть, но не боль. А что это может быть из вариантов?
Это может быть жировик либо фурункул. Если фурункул - поможет тетрациклиновая мазь или Левомеколь
Платная консультация
Валерия Здравствуйте, спасибо за ответ. Я 6 дней мазала левомеколь 2 р в день, шишка стала меньше в 2 раза, то есть эффект есть, но до конца пока не прошла. Подскажите сколько дней еще мазать левомеколь и через сколько дней стоит заменить на тетрациклиновую мазь если левомеколь до конца ее не уберет?
Валерия Мазала в совокупности 11 дней левомеколь. На данный момент фурункул остался небольшого размера, плюс появилась белая головка и видно, что внутри гной. Нужно ли мне самой выдавить этот гной? Или не трогать? Продолжать ли мазать левомеколь? Спасибо