1
Шишка возле половой губы
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, синдром Жильбера, хронический тонзилит, гастрит, колит, геморрой
Здравствуйте, я беременна, срок 33 недели. Обнаружила в районе левой половой губы шарик, при нажатии болезненный, твердый. Сделала узи, но честно узист попался не очень, толком ничего не сказал, сначала найти не мог, затем не знал что это лимфоузел или все таки жировик. Напугала, что если есть кровоток, то только вскрывать и удалять. Где то неделю назад проводила бритье, был порез (может это как то связано). В том году была похожая ситуация, только на половой губе, помогла мазь левомеколь. Обращаюсь к вам, так как сейчас праздники, у нас больницы не работают. Я очень переживаю, так как беременна. И боюсь ехать, вскрывать.
1. Что это может быть?
2. Как лечить?
3. Опасно ли это для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-05 11:06
Добрый день.
1. Похоже на формирующийся фурункул.
2. Подмывайтесь цитеалом и прикладывайте мазь левомиколь.
3. Не опасно.