Шишка возле половой губы

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, синдром Жильбера, хронический тонзилит, гастрит, колит, геморрой
Здравствуйте, я беременна, срок 33 недели. Обнаружила в районе левой половой губы шарик, при нажатии болезненный, твердый. Сделала узи, но честно узист попался не очень, толком ничего не сказал, сначала найти не мог, затем не знал что это лимфоузел или все таки жировик. Напугала, что если есть кровоток, то только вскрывать и удалять. Где то неделю назад проводила бритье, был порез (может это как то связано). В том году была похожая ситуация, только на половой губе, помогла мазь левомеколь. Обращаюсь к вам, так как сейчас праздники, у нас больницы не работают. Я очень переживаю, так как беременна. И боюсь ехать, вскрывать.
1. Что это может быть?
2. Как лечить?
3. Опасно ли это для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-05 11:06
Добрый день.
1. Похоже на формирующийся фурункул.
2. Подмывайтесь цитеалом и прикладывайте мазь левомиколь.
3. Не опасно.
Платная консультация
Вика 2021-05-05 11:10
Сколько дней прикладывать?
Если не пройдёт, то к хирургу вскрывать?
Вика 2021-05-05 11:16
Скажите пожалуйста а что означает, к нему подходит кровеносный сосуд?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-05 11:47
Значит есть питание кровью этого образования и оно может продолжить расти.
Платная консультация
Вика 2021-05-05 11:51
Есть ли вероятность, если левомеколь поможет избавится от фурункула, он снова вылезит из-за этого сосуда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-05 12:00
Если он пройдет, то сосуда уже не будет.
Платная консультация
Вика 2021-05-05 12:01
Спасибо большое, надеюсь что все пройдёт без оперативного вмешательства.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-05 12:14
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.