Образование на большой половой губе и промежности

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилось плотное болезненное образование на большой половой губе ближе к анальному отверстию. При надавливание выделениц нет1. Что это может быть? 2. чем лечить дома? 3. Можно ли прижеч йодом?
Теги: гипертрофия половых губ фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

19 ответов

Ирина 2020-12-04 18:01
Здравствуйте!
Больше похоже на подкожный прыщ или фурункул.
Болезненные ощущения при надавливании есть?
Helga 2020-12-04 19:08
Да
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 18:27
Добрый день.
По фото не совсем понятно что именно вас беспокоит.
Обведите кружком.
Видно только гипертрофированные половые губы.
Платная консультация
Helga 2020-12-04 18:42
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 19:35
Похоже на фурункул.
Прикладывайте мазь Вишневского и подмывайтесь цитеалом.
Платная консультация
Helga 2020-12-05 13:13
Так же у меня сейчас 14 день задержки и появились белые слизистые выделения выделения не прозрачные. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 14:48
Сложно сказать, возможно признак начинающихся месячных
Платная консультация
Helga 2020-12-05 15:44
Может ли быть такая задержка в норме? И беременность только с признаком задержки? Можно ли мазать ихтиолом пока нет Вишневского?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 15:58
Можно и Ихтиоловой.
Нет. Такие задержки не норма.
Необходимо сделать УЗИ для исключения патологии придатков.
Платная консультация
Helga 2020-12-09 08:36
Алексей Сергеевич, сейчас после проведения теста оказалось, что у меня приблизительно 7 недель беременности. И появился чирий на половой губе который не проходит от ихтиола и не рассасывается и не развивается. На сколько это опасно для плода? И как это может повлиять на ход беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 10:19
Это не повлияет на беременность.
Но сначала ее нужно подтвердить.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Helga 2020-12-09 10:58
А что положительный тест не является подтверждением беременности?
Helga 2020-12-15 18:17
Спасибо, Алексей Сергеевич, у меня такая проблема сегодня начались мажущие выделения днём, задержка 21 день, тест положительный, сейчас все вроде все хорошо. Болней в животе не было, общее самочувствие хорошее. Токсикоза нет, грудь болит и очень чувствительна. Что это может быть и на сколько это опасно для продолжении беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-15 20:03
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо обратиться в стационар.
Можно по скорой
Платная консультация
Helga 2020-12-18 16:58
Спасибо, поступила в стационар, по УЗИ поставили пустое плодное яйцо. Сделали медицины аментозный аборт. Скажите в чем причина данной патологии? Может ли быть виноват партнёр так как у него в первом браке у жены была замершая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 20:32
Такое возможно при аномалиях развития, гормональных нарушениях, инфекциях
Платная консультация
Helga 2020-12-18 20:49
Может ли быть причина в партнере? И какие нужны обследования? Возможно ли здоровая беременность после медаборта и пустого плрдного яйца?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-18 21:15
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.