Шишка возле половой губы
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, синдром Жильбера, хронический тонзилит, гастрит, колит, гемморой
Здравствуйте, я беременна, срок 33 недели. Буквально вчера обнаружила в районе левой половой губы шарик, при нажатии болезненный, твердый. Сделала узи, но честно узист попался не очень, толком ничего не сказал, сначала найти не мог, затем не знал что это лимфоузел или все таки жировик. Где то неделю назад проводила бритье, был порез (может это как то связано). В том году была похожая ситуация, только на половой губе, помогла мазь левомеколь. Обращаюсь к вам, так как сейчас праздники, у нас больницы не работают. Я очень переживаю, так как беременна. И боюсь ехать, вскрывать.
1. Что это может быть?
2. Как лечить?
3. Опасно ли это для малыша?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, возможно это вросший волос, возможно атерома, возможно лимфатический узел(менее вероятно). Это не будет иметь принципиальное значение. Принципиальным будет выявить процесс нагноение. Внешне пока не складывается впечатление, что он есть. На данный момент местно рекомендую обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков.