Шишки на половых губах

Спрашивает: Татьяна Родионова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, вылезла какая-то шишка между большими и малыми губами, она была похоже на ощупь как маленький канатик. С начало болела потом начала прикладывать левомиколь не помогло, прикладывала Вишневского вообще ни ко кого эффекта. Она все таки назрела. Что только не прикладывала. Только мази почему то не вытягивают гной, а накапливают его внутри шишки. Стала не большая дырочка, от левомиколи очень щипит и ощущение как при нарыве. Ближе к попе вылезла еще такаяже шишечка. Подскажите что это и что делать? Спасибо большое за ответ! ☺
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-16 08:56
Добрый день, Татьяна.

Без осмотра или фото тяжело сказать что это точно. Возможно это проявления острого бартолинита или фурункула половых губ. Вам необходимо показаться гинекологу, не рекомендовал бы вам заниматься самолечением.
Платная консультация
Татьяна Родионова 2016-12-19 18:36
Вот такая проблема.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 09:27
Больше похоже на фурункул половой губы, еще возможно консервативное лечение.
Платная консультация
Татьяна Родионова 2016-12-20 09:40
Спасибо! А чем лечить, пока нет возможности сходить очно к врачу.
Татьяна Родионова 2016-12-20 15:46
Спасибо! Подскажите пожалуйсто чем лечить? Пока нет возможности сходить очно к врачу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 18:32
Если это действительно фурункул, точно можно сказать об этом только при осмотре, то необходимо принимать антибиотики, плюс местное лечение (мазь Вишневского).