Пятно на половой губе после люголя

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, У меня такая проблема, на малой половой губе слева появились небольшие папиломки. В интернете я почитала, чтобы понять папиломы это или нет можно воспользоваться люголем. Когда я помазала люголем малые половые губы, они стали темными папиломка тоже немного потемнела, А вот на правой половой губе где нет папиломы там появилось светлое (белое) пятно которое как я ни старалась не окрасилось,.
Скажите пожалуйста Елена Викторовна, что может означать данное светлое пятно?
Могут ли светлые (белые) пятнапри окрашивании люголем означать окологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 18:58
Здравствуйте. Это может быть лейкоплакия вульвы. Рекомендую к врачу очно - на осмотр
Платная консультация
Янина 2019-03-28 19:13
Спасибо за ответ Елена Викторовна!
Елена Викторовна а при лейкоплакии это место должно быть шершавым?
Просто оно у меня гладкое без шероховатостей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:15
Янина, пожалуйста, давайте без гаданий. А здраво. К врачу очно. Мои возможности ограничены экраном. Тут нужен осмотр