Зуд в промежности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: гипотериоз давно, аутоимунный тиреодит эутирокс 100
Здравствуйте, были небольшие выделения желто-белые, затем начался зуд при входе влагалища и выше между малыми половыми губами. Появились трещины между малыми половыми губами желтоватого оттенка, а ниже при входе во влагалище белое пятно вокруг него красное воспаление. Все это зудит и уже болит. Гинеколог после праздников. Терпеть очень тяжело, чем можно облегчить зуд и что это может быть. Сейчас выделений нет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-03 12:12
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) +мазь Бепантен