Темное пятнышко на малой половой губе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 1) тонзиллит 2) периодические дисбиозы влагалища 3) нерегулярный стул
Здравствуйте,
Несколько дней назад обнаружила тёмное маленькое пятнышко, слегка растянутое около входа во влагалище, на внутренней части малой половой губы вдоль линии Харта. Испугал факт, что его там не было, т. к. несколько нет назад у входа во влагалище были пиппиломки и мне прижигали их сургитроном. После этой манипуляции слизистая в этом месте очень реактивная, периодически может зудеть или краснеть. Но вот темное пятно меня совсем сбило с толку, боюсь как бы рак кожи не образовался. Что это может быть и бежать ли к врачу или подождать с выводами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 11:41
Здравствуйте Юлия.

Можете выложить фото образования?
Юлия 2019-12-07 12:30
Старалась максимально четко передать картину, но место не очень удобное. Видно темное пятнышко в слизистой, на поверхности ничего нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 12:41
На фото видно, что есть пигментированное образование на слизистой.

Возможно, это меланоцитарный невус.

Посоветовал бы Вам сделать дерматоскопию образования для точной диагностики.
Юлия 2019-12-07 12:50
Спасибо огромное, в ближайшее время постараюсь сделать дерматоскопия
Невусов у меня на теле много, есть как и выпуклые так и гладкие. Испугал факт, что появилось данное пятно очень быстро, ещё недавно не было, такое типично для невусов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 12:54
Да, такое характерно для невусов.
Юлия 2019-12-07 13:35
Спасибо Вам огромное за консультацию и рекомендации
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 13:48
Пожалуйста, здоровья Вам.