Темное пятно на половой губе

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, меня беспокоит темное пятно на внутренней половой губе, что это может быть?
Теги: темное пятно на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 16:44
Здравствуйте! Возможно, это пигментное пятно или родимое, которое Вы раньше не замечали. Если будет отмечаться его рост, если пятно имеет неровную структуру, выпирает над поверхностью, то могу порекомендовать обратиться к хирургу-онкологу, занимающемуся проблемами кожи. Здоровья Вам!
Платная консультация
людмила 2014-02-03 17:54
Спасибо:)
Ильмира 2014-07-22 22:35
Добрый день. У меня похожий вопрос. Пятно темное на верхней половой губе, не выпуклое. Очень похоже на родинку, но крупнее. Появилось сегодня 100%. Что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 00:02
Здравствуйте! Нужен очный осмотр и вполне возможно, что консультация дерматолога
Платная консультация
Ольга 2014-10-25 21:07
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, после сильного стресса, у меня появились темно-красные, зудящиеся пятна на коже - возле подмышки, на груди и на локтевом сгибе. Плюс очень сильный зуд наружных половых губ. Использую мазь синафлам - легче не становится. Что посоветуете? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:37
Здравствуйте! Будьте добры, обратитесь к дерматологу-это по его профилю
Платная консультация
Елена 2016-01-25 18:17
Похожая ситуация! Пятно заметила сегодня, оно прямо внутри
Лидия 2017-05-01 19:46
Здравствуйте. У меня тоже вопрос. Мне 24 года. У меня темное пятно на малой половой губе, размером примерно 3 см, похоже на синяк, но не выпирает и не болит. При этом растёт. Есть некоторые заболевания такие как гепатит с (не в активной форме) и хронический пиелонефрит. Ещё было два хирургических аборта. Может это как-то с этим связано или надо проверяться на онкологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:23
Здравствуйте. Маловероятно, что это может быть связано. Но рекомендую показаться врачам очно. В первую очередь - дерматологу
Платная консультация
Анна 2015-09-27 23:14
Здравствуйте! Вот у меня появилось пятно на внутренних половых губах. Размер пол сантиметра. Темное пятнышко. Очень испугалась. Мне 16 лет, половой жизнью не живу. Что мне делать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:08
Здравствуйте! Фото плохое. Покажитесь врачу очно
Платная консультация
Оля 2020-05-07 15:07
Здравствуйте, умоляю помогите
Нашла ещё два пятнышка на внешней стороне половых губ
При этом есть ещё на клиторе, похожий на Невус
Что это? Опасно ли?
Я очень переживаю
Это не рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 16:56
Здравствуйте. Оля, читаем выше.
Платная консультация
Д 2022-08-21 22:57
Так что в итоге у вас?